Психология

Что нужно выяснить о человеке, за которого собираешься замуж?

Саша Бобрышева
о его жене и детях)
Юлия Жукова
Лучший ответ
на сколько вам хорошо вместе желательно после проживания под одной крышей не менее года.
Ирина Швецова
О его родителях и главное узнать его реальное духовное естество, а не то, кем он пытается выглядеть!
Ms Nyami
Мне ничего не надо знать конкретного, подсознание интуитивно дает верный совет
наследственные заболевания в семье, в т. ч. психические расстройства. уголовщина, алкоголизм. родственники за границей.
Ольга Яковлева
Всё выяснится в процессе совместной жизни!
Сберкнижки есть ли?
о, это обширная тема, и лучше подойти как можно обстоятельнее и внимательнее. таки серьезное решение принимаете, в идеале - на всю жизнь.

нужно ненавязчиво, не за один раз, но как можно больше узнать о его родительской семье и детстве. это позволит понять вам почти все, а также приготовиться к тому, с чем предстоит столкнуться.
обязательно постарайтесь выяснить, не пил ли его отец. кто в семье реальный глава - мама или папа. какие в семье традиции - например, какие подарки дарили детям в детстве.
я, например, выяснила о своем не состоявшемся кандидате в мужья, что его отец временами пил, в семье лидер однозначно мама, которая разводила однозначную гиперопеку... в этой многодетной и небогатой семье не было принято дарить подарков вообще (и естественно, он и сам не склонен дарить подарки).

какие у него отношения с мамой и с папой? если он позволяет себе не взять трубку, когда звонит мама, со словами типа "достала" - не сомневайтесь, что в обозримом будущем все это будет в отношении вас.
очень-очень важно: достаточно ли он сепарировался с матерью? нет ли там вопиющей гиперопеки, которой он ничуть не тяготится?

кто его друзья? ведь они будут ходить к вам в дом. и - очень важно - как его друзья обращаются со своими женами или девушками.
я вот выяснила, что лучший друг бывшего регулярно собирает в ресторане "мальчишник", где пьют явно не в меру, домой он является под утро... а там его, между прочим, ждет жена с маленьким ребенком. и бывший рассказывает об этом без особого возмущения.

его прошлые отношения и причины, по которым они распались. о том же бывшем я выяснила, что его уже бросили до меня две девушки. он, типо, не хотел расставаться, это они ПОЧЕМУ-ТО захотели. стоит ли говорить, что я стала третьей девушкой, которая тоже была вынуждена его оставить, потому что "такой хороший парень, который ни мычит - ни телится", не дарит подарков, не находит на девушку достаточно времени, и т. д., и т. п.

как он видит свое будущее, где бы хотел жить и как проводить досуг. это элементарно, но зачастую это становится малоприятным сюрпризом и поводом для нестыковок уже после заключения брака. например, бывший, будучи пилотом, разглагольствовал, что он хочет жить рядом с аэродромом, "чтобы самолеты прямо над крышей летали". стоит ли сообщать, что я была совершенно не в восторге от перспективы жить где-то на отшибе (ему до работы 10 минут, а мне нужно выбираться в город), и самолеты на крышей меня тоже не радуют.

очень важный вопрос: сколько бы он хотел иметь детей, как скоро, какого пола. "после дождичка в четверг" или жесткие мечты о мальчике вам могут не понравиться.

поговорите о домашних обязанностях. лучше заранее знать, что он готов и умеет делать по хозяйству. если, конечно, вы не договорились, что он зарабатывает, а вы единолично ведете дом.

согласен ли он присутствовать при родах, наконец. все мои бывшие начинали "падать в отморок" и заикаться от этого вопроса. каково мне и нужна ли мне поддержка их волнует меньше, чем собственные страхи.

и очень много чего еще. не расслабляйтесь, а подумайте, что важное я еще забыла:)
досье на него в КГБ
Тут все правы, но есть еще один важный момент! Пронаблюдайте его поведение когда барахлит интернет. Если реагирует уж слишком бурно - бегите!
Наймите частного детектива .
состоит на учёте или нет
Рина М
О его наследственных болезнях...
Главное выходить по любви, а когда любишь и выеснять ничего не будешь
а что, до свадьбы так и не узнала ничего о нем? :D

тогда лучше не стоит пытаться