Психология

Почему, если установка: надо сделать-то не делается, если: да не буду это делать-сделать легко?

это и отличает человека от обезьяны
Мария Фраш (Глинских)
Мария Фраш (Глинских)
1 933
Лучший ответ
Ученые новаторской традиции полагают наличие у человека древнего мозга "метакортекс"... он схож (условно, конечно) с мозгом крокодила., т. е. настройка на все негативное. Страх, , самые низменные свойства. И это негативное гораздо легче внедряется в подсознание. То есть человек устроен так, что подсознание легче выполняет отрицательные программы. А вообще, дон Хуан Матус, наставник Кастанеды назвал это "вопросом вопросов" для магов. Речь о неорганическом сознание, встроенном в наши тонкие структуры. "Володарес", (исп.) или летун. Сознание астрального хищника, которое он встроил в нас. Душа и это сознание, которое мы гордо именуем "разумом", и которому обязаны всем бардаком, который творится на планете, в принципе -- антагонисты. Душа -- созидающее начало, разум -- разрушитель, он питается только энергией страдания. Недаром мистики называют ум -- убийца реальности
К=
Куралаай =)) ..
55 589
дух противоречия.
Марина Сёмкина
Марина Сёмкина
78 091
Плохо сформулирована установка. Системы нет. Дух расслаблен. Причины нужно устранять. Например, если самочувствие плохое, нужно самочувствие улучшать.
Бог есть Любовь. Любовь это ты. Вне тебя ничего нет. Ты есть все, что есть. И не есть в том числе. Когда ты утверждаешь, что надо это сделать, ты видишь это вне себя. То есть отделенным от себя. И начинаешь стремиться к этому. Применяя силу. Которая подчеркивает кто ты есть на самом деле. И зачеркивает то, к чему стремишься. Любовь это не насилие. Когда ты перестаешь применять насилие, ты чувствуешь себя свободным. Это и есть ощущение легкости.
ЯШ
Яна Шахова
16 290
делай не парься
Закон сохранения энергии наверное. Действие встречает равное противодействие. Планирование - уже действие.

Похожие вопросы