Жизнь зависит от того как мы на нее смотрим.
Будем смотреть играючи - жизнь станет играющей.
Будем смотреть преодолеваючи - жизнь начнет строить препятствия...
Будем смотреть осваиваясь - начнут открываться освоительные ресурсы.
Жизнь имеет ту окраску какую мы в нее вкладываем.
Конечно не все так однозначно, поскольку существует множетсво отвлекающих факторов, потоки мнений и прочего информационного шума, сбивающего с толку.
Так что в общей массе для людей - жизнь - калейдоскоп из смеси радости, обид, выживания, заигрываний и подыгрываний, противостояния и податливости...
В принципе каждый взваливает на себя тот крест, который ему по силам.
Психология
Подумаем вместе... Жизнь преодолевают или осваивают? Ваше мнение, хотелось бы аргументированное... Спасибо.
Могу только по своей жизни судить.
У меня - вечное преодоление.
Выше прочитал, и так к слову: Русь преодолевает. Запад - осваивает. Поэтому задача преодолеть, а не освоить... Не зря же глаголят - Старая Европа... Штаты очень увлеклись осваиванием изначально, теперь перекинулись на соседние континенты))) Но это так в гостях на политкухне)...
Насчет карт... кстати игра может быть: по правилам но без правил... мастера шулерства вам приподнесут урок)
Сегодня в сериале Сорвиголова - прозвучала неплохая темка: что человек видит в белой картине, разговор происходит в художественной галерее. Ответ: каждый видит то, чем наполнен. Господин Власть Криминала увидел свою червоточину, в виде личного одиночества. Получается не однозначный образ, влюбленностью заболел к женщине. Таки и выходит, кто что видит в словах твоего вопроса. Мне нравиться и преодолевать и осваивать. В первом - жизнь ставишь выше судьбы (доля), то есть ее изменяешь, каким путем другая тема, но опять таки, чернишь или отбеливаешь. Во втором - поговорим об основании в которое вбиваются принципиальные бескомпромиссные сваи, как для возрождении (реконструкции)) жизни, а не для ее деградации)...
Ольга Тараненко
Как же я люблю твои такие ответы... Развёрнутые, основательные, образующие волну... Спасибо.
Жизнь это школа... на кого отучишся, и как отучишся, тем и будешь там, когда жизнь перейдет в более совершенную форму... Ее познают!
Ольга Тараненко
Значит, осваивают знания...))
Добра вам!
Думаю просто живут. Каждый счогласно условиям жизни и умственным способностям. Кто то меняет условия, а кто то "по течению".
Оценить можно только по итогам прожитого. И, значит, оценивать нашу жизнь нам уже не придется... Но, по-моему, если человек живет честно - это преодоление. А если выгадывает, где получше - это освоение "жизненного пространства", но не жизнь.
И еще, из Пастернака:
"...Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца. "
И еще, из Пастернака:
"...Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца. "
Жизнь дана для того, чтобы жить... Я за постоянное познание и открытия...
Жизнь проживают.... преодолевают-препятствия. осваивают целину. а вот не переживать и не получать последствий удается немногим.
жизнь большинство проживают, просирают, но точно не из предложенных вариантов и не живут уж точно - это большинство.
почему- потмоу что идут учиться туда, куда им диктует окружение либо по принципу "на этой специальности много зарабатывают". после идут работать, на работу, которую не любят, и все равно ходят, она их выводит из себя, высасывает все соки, они не видят смысла в том, что выполняют, но продолжают ходить, и зачастую зарплаты хватает лишь, чтоб питаться, кое-как одеваться и добираться до работы, то есть зарабатывание денег, ради зарабатывания денег, или же ходят на работу, чтоб заработать денег, чтоб могли дальше ходить на работу- это никак не освоение и не приодоление жизни, это ее просирание и проживание в редких случаях.
чем отличается проживание от просирания- часть пытается чтото из жизни все таки извлечь, но все таки серьезных шагов не предпринимают, поэтому они проживают. остальные же из вышеописанных просирают жизнь.
живут лишь немногие.