Психология

Русский-звучит гордо ??

Скорее глупо.
Русский, китайский, японский... кому какая разница? Что это, делает хуже или делает лучше?
Скорее гордость эта (когда звучит гордо) является свидетельством непроходимой отсталости и ограниченности.
Гордиться предками - это понятно. Гордиться достижениями страны, гражданином которой ты являешься - тоже.

А генотипом гордиться - это очень глупо.
Наташа Мельникова
Лучший ответ
муди! это звучит глупо
И это после всего происшедшего и происходящего? Не смешите!
Д)
Дианочка )))
Без гордости за нацию нет страны. Нам часто вешают лапшу, но как воевать с недругами когда нет сплочённости и самоиндефикации. Есть реперы, те точки, которые людей различных наций сплачивают вокруг общей идеи. А сколько в России наций? И слово русский не относится к национальности. Еврей в России русский, эвенк то-же русский, татары, чукчи... Мы все русские потому, что русский - это принадлежность, а не национальность.
У русских есть свой язык, культура, а это главное в самооценке. Что есть у америкосов в США? Изгнание коренных народов в резервации? Есть такое дело. Гражданская война между севером и югом за независимость?
Их история заключена в рамки нескольких поколений и насчитывает всего-навсего 300 лет.
А у нас? 1000 лет. И чья история круче?
А у итальянцев история более 2-х тысяч лет и когда правила римская империя, то ещё Иисус не родился!
Чем русским звучать гордо? Какими праведными делами?
Что нас гнобили все, кому не лень со всех сторон?
Ну произошли мы от германцев, ну жили на этой проклятой земле в изгнании. Ни моря, ни пальм... Выживали как могли. Какое гордо, если знать доподлинно всю нашу историю?
Даша Козынко То что русские произошли от германцев, это бред сивой кобылы. А вот хохлы утверждают, что все народы произошли от хохлов ))Русские и германцы принадлежат к одной расовой группе, но это не значит, что они произошли друг от друга.
А что, ты националист в жопе глист?)
Лично мне не оч нравится... Казак или казачка круче.