Психология

Зачем нам навязали эти уродские западные стандарты - карьера, успех, что ты лучше других или неудачник и всё такое?

Фу мерзость!
Пропаганда
Марина Литвиненко
Лучший ответ
капитализзЬм
Света Дерновая
Они не уродские! если только для не умного
Юля Говорова
Если кто-то не хочет, ничего ему не навяжешь!
Неужто лучше быть совсем никем, не стремиться
к лучшему, не стараться сделать свою карьеру?
...есть старинное утверждение "Ищи кому выгодно! "....это и есть ответ на ваш вопрос.
**
***конфетка **
да, как раньше все было ясно и понятно.
здесь красные
там белые
ты прав, они враги.
ты ничто и станешь всем.
достаточно только экспроприировать, аннериксировать, и желать работать как можешь, а жить как хочешь.

собственно многие и остались в тех временах)
Cherri Cherri
если не дурак, никто ничего навязать не может, отбросить путинское пропагандинское клише.
Евгения Шостова Путин, я смотрю у тебя главный враг, сука, завидую я тебе в очереди за хлебом не стоял, а вякать можешь на всю страну
Ну предположим не нам а вам. Меня это не ебет.
Похоже, что новгородское вече для тебя было совсем недавно... )))
Это не пустые слова. Если не станешь успешным человеком - будешь всю жизнь работать на дядю
Дарья Падчева :)
Но если все станут "успешными", то кто на кого работать станет?
А если серьезно, то "успешные" тоже не свободны. Мало того, они еще менее свободны, чем не успешные. И им надо очень гибко прогибаться и знать, где гавкнуть, а где лизнуть. И у них тоже есть свои "дяди", перед которыми нужно падать на колени и склонять головы. И, чем "успешней" человек, тем унизительнее ему это делать.
Полезно для сборки урожая
Ольга Егорова
Мир меняется. Меняется и идеология.
Наташа Малых
Евгения Шостова меняют, идеологию, те, кому это выгодно!
А что в советское время этого не было??? Эти стандарты всегда были, есть и будут, пока существует общество, и неважно, капиталистическое или социалистическое.
Виктория Ю.
Евгения Шостова Да, было. Только в советах учили любить родину, а сей час, русское и говняное, это синонимы !
Чтобы управлять. Отжать у нас территорию и загнать в стойло. Не вышло.
Наталья Денис
Евгения Шостова Ага, как стадом! Украина уже стадо, куда пастух скажет... ну вы поняли!
П. С. нас это тоже ждёт!
А вы хотите восточные стандарты? Паранджа, идеология и все такое? Да и зачем вестись на то, что вам навязывают. Идите своим путем, если вас не сильно беспокоит, что вы будете белой вороной.
Бойцовский клуб хороший фильм, мне кажется он именно об этом, о разрыве шаблона.
Еще посмотрите док. фильм Убийственные игры.
Лёночка Волк
ВОТ ОСОБЕННО ПОСЛЕДНЕЕ, ПРО НЕУДАЧНИКА. Каждого можно обозначить неудачником в том или ином смысле. Так как нет СОВЕРШЕННЫХ людей и не будет пока есть распри и войны.
Натали Арт
А при чем тут западные стандарты??? Это так как оно есть в природе. Если в вашем подезде насрано, то это сто пудов америка!