Психология
Жена должна быть духовно ближе чем родители?
Да.
Да. Особенно после рождения ребёнка.
духовно ближе должна быть своя семья.
у родителей своя семья, у мужа с женой - своя.
Считаю, что да. Родители-это детство, юность, а супруги-взрослая самостоятельная жизнь. И у них намного больше совместного, чем с родителями.
более чем
Один умный товарищ в своей книге написал: Самые главные люди на Земле должны быть в такой иерархии: на первом месте сам человек, затем его "половинка",затем дети, затем родители и потом друзья!
Если места меняются - по жизни возникают проблемы.
Булавина Татьяна
Этот "умный" человек был изрядный эгоист, судя по всему.
Родители это кровно и духовно близкие а жена только духовно Наверное так
Духовная близость подразумевает проявление интереса к тому, что происходит у близкого человека, независимо от того, родственник он, друг или попутчик. Можно встретиться с человеком случайно в поезде... И стать самым близким духовно человеком. Жена должна сама понять и принять кто она и зачем...
не нужно разделять и сравнивать. родители-это родители а жена-это жена. если по православию- почитай отца и мать свою, а про жену- двое будут как одна плоть, единое целое. жена- не ближе, -это даже не половинка вторая, это часть тебя самого. а как часть тебя самого может быть духовно ближе чем родители?
Да, должна.
И физически тоже.
Жена не должна, вообще вещи такого порядка нельзя требовать. Но такое возможно, от природы или по ряду других причин. В том числе совместно прожитые годы. А вообще, родители априори по иерархии выше чем жена.
Мама это вообще святое ...Святой жену не назовёшь.
Aigerim Isabaeva
этого нельзя требовать.. это нужно выбирать сразу в нужном виде ну и потом выращивать в обоих