Психология

В чем разница между влюбленностью и дружбой?

Мария Левченко
Дружба томления не вызывает)
Алия Абулхаирова
Лучший ответ
Разница в том, что из дружбы может возникнуть любовь, а
из любви дружба - проблематично ! " Давай останемся
друзьями ! " - самое страшное услыхать для того ,
кто любит .
Дружить можно с людьми одного пола Влюбленность обычно бывает к противоположному полу
Грань тонкая.. но всегда хочется тр.. нуть!
Оксана )))
Влюбленность может быть, если не дружба, а просто хорошие отношения.
L M
это спокойная уверенность в человеке... вот чёта мне так видится
Саяна ***
греческой философии различали следующие основные виды любви: эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапе.

Эрос – страстная любовь-увлечение, стремление к полному физическому обладанию любимым.

Людус – это любовь-игра, игра в свое удовольствие. В такой любви чувства достаточно поверхностны, настолько, что допускается измена с обеих сторон.

Сторге – любовь-дружба, основанная на нежных, теплых, надежных отношениях.

Это три основных стиля любви. Но ведь могут быть и варианты. В отношениях и в чувствах могут быть элементы сразу двух стилей.
Каролина Каролина ...и вообще... больше нужно читать о греческой философии.... полезное занятие)))) гы)))))
Елена Кирьянова ну наконец то... хоть кто-то согласен со мной
Разница в том, что в дружбе один не хочет трахнуть другого...))
Гусак Ульяна
Дружить можно с кем угодно особенно с пацанами а любовь это совсем другое...
Я больше не дружу с мужчинами.
А любовь... «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» - Библейская истина.
Анюта Фурсова
Саяна *** это чёйта не дружишь, м??

привет, моя ты красота!!!)))