Накидываю варианты, испробованные мной. Рекомендую.
1. Сесть и хорошо подумать над продолжением или обрвыком начатого творения, Музы существа любопытные и сами приходят на зародыш мысли.
2. Приманить на шоколадку - начать есть самому, сильно шурша фольгой. Они сладкое жутко любят. 3. Приманить на пиво. Обажаю с фисташками. Не появится Муза, приманюсь я и вдохновлю (три раза). 4. …вытекает из третьего - Забить на старую и искать новую. 5. Слушать любимую музыку, они любят танцевать и подпевать. 6. Соблазнить оригинальной идеей. Какой? Да их у тебя дофига. 7. Найти вдохновение в литературе. Самых разных жанров, экспериментальным путём. 8. Приманить новым обсуждаемым фильмом - удивишься столько у неё тем появиться с тобой потрещать. 9. Просто поймать и тапком проучить. По попе, разумеется. 10. Пообещать мыслимые и немыслимые удовольствия, Музы на это падки. 11. Найти свой вариант. Твоя Муза, не моя же... Хотя... У меня МуЗ. Может на него приманивать её будем?))
Психология
Напрочь пропало ВДОХНОВЕНИЕ... чем бы ЕЁ... подманить? Музу!!!
Антенну Настроить:)
.. бывает спонтанное состояние Вдохновения, но если почитать, посмотреть на правильные вещи и углубится в них, то и вдохновение придет.. потом еще важно выйти из него, а то Музы "заиграть" могут:)
План простой: вечер в хорошей компании с любимыми напитками. На утро будет болеть голова, к обеду появиться философское настроение а к вечеру прозрение, на которое муза обязательно клюнет :) Хотя не всегда музу надо подманивать, иногда эффективнее будет - подкараулить!
Шелестом тепла и нежности))
Задать новый темп пульсу, озарив улыбкой игривый взгляд.
Вдохновение приходит, когда располагает к себе обстановка)
Такая же фигня... я думаю надо съездить куда-нибудь: в Лондон или ещё куда-нибудь... в общем приключения и новые эмоции, наверное, это источник вдохновения!
Благодарю за ЛО, ты как всегда щедр, объективен и справедлив)))))))))))))) Хочу на вопрос твой этот ответить, но ничего не выдумывается))))) Честно)))... Т. е. выдумывается, но фигня))) Не поймается на это нормальная Муза)))) А дурную, бесноватую, которая будет выжимать неоформленные и тусклые идейки из себя от которых У тебя и В тебе ничего не встрепенётся, тебе ненано и задарма, пральна?)))))) Ну вооот... Значит бум ждать иные ответы от неравнодушных людей))) Может озарит кого-то ИДЕЯ, а вслед и тебя и ты ВсТрЕпЕнЁшЬсЯ - "Вот ОНО! "...))