интересный вопрос.
Отвечаю предельно честно!
Уж лучше потерять надежду на счастье с любимой
чем разбить свои иллюзии относительно неё.
Уж лучше останется НАВСЕГДА память о любимой
где она будет самой яркой звездой которая когда - либо
появлялась на дороге жизни и навсегда осветила
всю последующую жизнь таким ярким светом
что обещанный христианский рай меркнет пред ним.
Этот вездесущий свет озаряет буквально тебя изнутри,
начиная с твоих глаз, проходя через сердце её голосом...
Разве стоит убивать такое совместной жизнью? бытом?
Нет! По-настоящему любимых надо отпускать и жить с любовью в сердце.
" Не хочешь быть несчастным не женись на любимой"
Психология
Что больнее терять... иллюзии о любимом человеке или надежду на счастье с ним?...
Его самого терять больнее всего
Неприятно, когда любимый человек становится просто незнакомцем, человеком толпы... Хотя...)
Сначала больно. Потом безразлично.
А потом ты наконец приходишь в себя и радуешься от осознания такой простой вещи - любовь между эМ и Жо должна быть взаимной.
И понимаешь, что это был не твой человек.
не знаю, я не строю иллюзий и не надеюсь. любимый человек или рядом или нет, он есть или нет.
Миленький вопросик... Много ли человеку надобно? Много!!! Другого преданного человека!!!!
больнее всего, когда теряешь любимого человека.. и неважно как это происходит... то ли иллюзии о нём теряешь, то ли надежду о нём..
жизнь больно терять
Много ли для счастья надо)) иллюзии - больней.
Второе...
человека - считать чужой игрушкой, куклой, и знать, что ему это приятно
Самого человека если любишь конечно!
это - одно и то же
надежду... не зря "умирает последней", потеряв надежду, - терять больше нечего... только жизнь
а иллюзии - дело наживное
Больнее всего, когда и иллюзии и надежда уже потеряны, видеть как он счастлив без тебя.
Лариса Гейбель
какой идиотизм! если любимый человек счастлив и без тебя, так этож очень хорошо! Отчего может быть больно? Если этот человек "обосрётся" ты в этом повинен не будешь. А если обосрался ты живя с любимой, то уж в пору в петлю лезть!
Елена Бурлакова
Вроде, вопрос о личной боли, а не об альтруизме и желании добра всем бывшим партнерам, невзирая на свое состояние.
Терять всегда больно....