хм... не нужно покорятся или принимать... есть что то другое) из круга замкнутого выходящее..
Вот пример.
Солнце на небе... Неизбежность ничего сделать нельзя с ним, только покориться и принять как должное? А зачем принимать должное, если оно есть... принять солнце? словно можно его отвергнуть... видите как мы мыслим глупо? Солнце.... факт. Как и разлука с любимым, или страх, что угодно.
Но есть нечто интересное... насчет фактов восприятия.... Оно меняется, умирает...
Факт не принять и не отвергнуть он есть... и каким то чудом он меняется... если нет и ты не хочешь этот факт то будет конфликт... А это то что происходит с людьми.
Так я к чему, Факт самое загадочное явление, загадочнее чем фантастика.
.
Психология
Неизбежность и ничего уже сделать нельзя, только покориться и принять как должное ?
Это, простите, психология раба.
наверное да, если выбора нету совсем
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль... (Блок)
И вечный бой.
Атаки на рассвете.
И пули,
разучившиеся петь,
кричали нам,
что есть еще Бессмертье...
...А мы хотели просто уцелеть. (Бродский)
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль... (Блок)
И вечный бой.
Атаки на рассвете.
И пули,
разучившиеся петь,
кричали нам,
что есть еще Бессмертье...
Надо принять как должное, но нельзя сдаваться, пока рассудок есть.
Да. Неизбежность - неизбежна
Ты не покориться, не принять не сможешь, и будешь мучиться и думать, что то упустил и не увидел вариант, а потом страдать от не возможности изменить прошлое!