Психология

допустим обидели, событие прошло, а след в душе остался, как быть?

Не думать об этом
Елена Ковалёва
Елена Ковалёва
7 019
Лучший ответ
'Можно понять, но не простить; можно простить, но не забыть.. '
Ирина Туянина
Ирина Туянина
71 143
Ну все обижаются... видимо никак без этого
значит не простили..
прощать еще больше
PZ
Prо_100 Zhan4Ik..)
47 420
событие?
ты дурак
и дурак раз обидился
тебе в душу плюнули?
глотай
Как посоветовали вам выше: вам нужно простить, не думать. Отрывок ниже, возможно, даст вам понять, что храня память о причинённой вам боли, вы не только мучаетесь, но и, вполне возможно, требуете возмездия или справедливости. Простите и откажитесь от мысли прошедшего, живите дальше и в следующий раз просто не допускайте подобного.

"Речь идёт о прощении, основанном на признании того, что заблуждениям и ошибкам в прошлом были подвержены все и нельзя возлагать вину на какую-то отдельно взятую группу, нацию или церковь, но что каждый совершал ошибки, каждому недоставало понимания и каждый повинен в отсутствии любви и терпимости. А, стало быть, и прощение исходит не из великодушия, не из соображений целесообразности или чувства превосходства, а из желания забыть прошлое, устремиться к Новому Веку и включиться в новый общественный порядок, освободившись от давней ненависти, очистив память от старых ошибок в политике, взглядах и методах и игнорируя привычные барьеры и кажущиеся нам нормальными инстинкты к обособлению. "

из книги Алиса А. Бейли "Эзотерическая психология" том II
http://trita.net/books-alice-bailey/15-seven-rays-v2-esoteric-psychology-2/aab-15-page-0629-0649#629
Осадок. Понимаю. Очень неприятное ощущение. Смотри. Если тебе дают подарок, а ты отказываешься. То подарок чей? Хозяина. Так же и с негативом поступай. Не принимай негатив. Умей пропускать слова мимо ушей. Не опускайся до уровня обидчика. Он гневается - это его дело. Будь выше. Не ведись на это. Или если какой-то случай: ты долбоёб. У тебя сразу осадок? Делай так: обоснуй! Он говорит или нет. А ты говоришь: не убедил! И говори ему: я твой негатив не принимаю. Что ты будешь с ним делать?
попробуй потерять память

Похожие вопросы