Психология

Нужно ли до официального брака пожить "гражданским"?

Считаю, что нужно. Сейчас большинство так и делают. Пожили вместе, пригляделись друг к другу. Может вовсе и не подходят друг по отношению к другу эти 2 человека. Взяли и разбежались. А так зачем лишний раз паспорт штампом марать
Саша Пыльнева
Лучший ответ
Не нужно. Но и запретить никто не может. Живи, если хочешь.
Я не сторонник сожительства, женщина считает себя замужем, а мужчина холостым, если люди взрослые, то конечно брак не имеет такого значения, а молодым встречаться влюбляться и жениться, с каждым пожить можно и шлюхой прослыть.
Ксения Карпова
Ни в коем случае.
Нужно.
гражданский брак полезен только для выявления садистов.. но они предпочитают официальный..
значит нет пользы....
это отмазки))
Как Вам подсказывает Ваша интуиция, так и поступайте. Поживете Вы вместе и затем только печать в паспорт, или сразу в ЗАГС- гарантий, что не разведетесь нет.
Надежда Пеннер
Выбор индивидуален у каждого человека
Исключительно только Вам решать как Поступать и как Называть
нет
Можно. Но мужчины к такому быстро привыкают и потом уж к официальному не затащишь.
Да нужно. конфетно-букетный период сильно отличается от совместного быта
разницы никакой. через несколько лет неважно какого брака всё закончиться.
конечно... нужно же узнать человека, как он в быту, а то распишетесь... а таммм. либо не готовит, или не есть, свинтус, еще что-то...
Это уже каждый человек сам для себя решает сообразно обстоятельствам. )
нет. лучше одному