Психология

Почему женщины настаивают на официальном браке? чем гражданский плох?

Желание подстелить соломки под любые обстоятельства жизни очень характерно для человека. А для женщины, как для хранительницы семьи и потомства, особенно это важно.
Любовь Даренских
Лучший ответ
тем, что ей надо гарантии того, что муж будет посмогать растить детей.
Быть женой или сожительницей - есть разница?)
Наталия ***
Я не хотела, а меня заставили. Вот, и пойми мужчин)
Катя Порохина
....возьмите случайно родившегося ребенка у своей любовницы и поставьте его на ноги сами.
Получите ответы на все свои вопросы.
Лиса Лиса
Вопрос поставлен не совсем корректно. Во-первых, не регистрируемый брак уже давно не называется "гражданским". Для этого понятия в семейном кодексе вообще нет определения. Для закона не зарегистрированных отношений вроде как и не существует :-)
Во-вторых, не все женщины наставивают. И, наоборот, не всех мужчин устраивают отношения без регистрации.

Преимущества официального брака:
1. Определенность с т. зр. закона - установлены обязательства супругов, урегулированы имущественные права.
2. В настоящее время это признаваемая большинством форма супружеских отношений - не надо никому ничего доказывать, супруги автоматически получают статус семейных людей.
3. Регистрация брака может выполнять функцию индикатора серьезности намерений (что, впрочем, не гарантирует их исполнение).
4. Соответствие традиционным представлениям - тоже может быть важным фактором, хотя условия уже изменились, но новые нормы не сложились.
Он не имеет юридической силы.
квартирку отжать
В гражданском браке женщины думают, что они замужем, а мужчины, что они свободны.
Гражданский - это и есть официальный. ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния. То, о чём вы говорите, есть фиктивный брак.
Елена Лежнина
Галина Евстахова Нет, как раз гражданский (зарегистрированный в ЗАГС) может быть фиктивным (т. е. заключенным не с целью создания семьи, а, например, для получения пособия). А предмет обсуждения можно называть "натуральный брак" или "не зарегистрированный".
Брак вообще не нужен. Главное это выйти ЗАМУЖ за любимого мужчину. Чтоб венчали НЕБЕСА.
Olga Vladimirovna
Не нужно доказывать отцовство и в случае развода проще отсудить имущество и алименты
Оттяпать имущество хотят, алочные мрази
Елена Яхина
В гражданском вырастают только слизняки и стервы
а почему бы и нет? если человек любит, он это хочет подтвердить перед всеми - людьми и небесами, и не расстраивать любимую, а если сомневается... Другое дело, если женщине и мужчине на это поровну (на официальный статус).
Аксана Граф
официальный брак как правило дает женщине чувство ясности и стабильности. а гражданский брак даже звучит не красиво