Психология
А если человек нагло врёт, но не вам... вас это вообщем-то не касается... остановите его? ..или...
....или лапша на чужих ушах — это не ваши проблемы?
стояли как-то с мужиками в очереди за техпаспортом - простояли весь обед - часа два в общем т. к. до обеда не успели - очередь была большая - пришло какое-то xyло и давай говорить мол до обеда людей вообще небыло - можно было получить быстро - все понимающе друг на друга посмотрели, поулыбались и больше на этого дурачка внимание никто не обращал, НО - факт в том, что никто даже ни слова не сказал, хотя можно было спокойно сказать что он пиздабол... из чего вывод - большинство людей стараются быть бесконфликтными и особо не лезут не в свои дела.
Близкому скажу.
нет
Выступать в роли разоблачителя-дело неблагодарное... Может, они стоят друг друга...)
Это вопрос количества и качества возможного вреда от вранья. Ложь-то и во спасение бывает.
От конкретики зависит. Иногда думаешь, что лапша научит кое-чему, иногда жаль тех, кого в заблуждение вводят, а иногда и правда не моё дело.
Люди неглупые, заметят эту ложь.
так, кто тут врёт, что у него большие сиськи?
Lidia Gulyas
у меня вообще антигрудь... если что)
Ну я, вапсче то, здесь тоже -вовсе не для того, чтобы Правду Жизни рассказывать...
второе
если это грозит человеку БОЛЬШИМИ неприятностями то скажу
Не советую останавливать, на собственном опыте убедился, еще и веноватым останитесь, хотя случаи бывают разные
фиолетово
Есть в моём окружении такой кадр, врёт про нас нагло, входит в круг семьи, не обращали внимания, но зашло слишком далеко, идеально просто его заказать, но ведь придётся нам платить, терпим, но реально хочется хавальник разбить, говорить там бесполезно, притом он армянин, просто порочит нацию свою.
Так и скажу: Барон! Вы за-е-ба-ли!
лучше не лезть - не лишайте человека опыта общения с врунами
Это его жизни, и ему решать ...Если врет близкому тебе человеку, то лучше остановить