Психология

Когда вам нагло врут в глаза и вы это понимаете, как поступаете?

Инна Искакова
Инна Искакова
92 955
Бихевиоризм.... Лимбическая система мозга ...и её висцеральные реакции.... -это мой профиль, моя работа, мой крест.... меня, к огромному моему же сожалению нельзя обмануть. Я могу только ВИДЕТЬ как это происходит и МОЛЧАТЬ или уличать тыча лгуна носом ...и очень это не приятно когда врут близкие, но я понимаю. что людям тоже не приятно осознавать. что я вижу всё... Меня можно обмануть только когда я, по собственной глупости не интересуюсь тем или иным вопросом.. . и тогда меня обманывают. Так что я тож сапожник без одного сапога.
Антонина Tonya
Антонина Tonya
25 882
Лучший ответ
подЫгрываю.. всем же интересно, чем закончится драма где был ОН и ОНА
Молча выслушаю... а выводы сделаю
С трудом сдерживаю смех. Не всегда получается.
со стыда за этого человека опускаю глаза
Милая Зайка
Милая Зайка
94 932
раньше тупо пряталась... теперь научилась задавать вопросы..
Я просто смотрю.. . смотрю так, что человек прекращает врать :)))
Elmira Bozakhayeva
Elmira Bozakhayeva
84 184
уже никак. надоело . а до того, как надоело проделывала все, что перечислено другими оппонентами. надоело! берегу свои нервы. выводы сделала давно.
ММ
Милая Милая
55 856
я не впитываю в себя эту информацию.. . -просто даю возможность человеку выговориться.. . думая о своём.
Зависит от типа лжи. Если близкий друг рассказывает красивые байки из своего прошлого, то делаю вид, что верю. Он просто хочет поговорить о прекрасном, но, как-будто это уже было, типа, и он был там, и это видел собственными глазами. Пусть. В этом случае выводить на чистую воду бесполезно. Я не смогу доказать, что этого не было, а он не сможет доказать, что это было, но ссора обеспечена. :-))
Если же близкий человек пытается реально обвести меня вокруг пальца, то я еще подумаю - как с ним быть: сразу проучить или затаиться и ждать дальнейшего развития событий. Прикольно на самом деле, но спешить никогда не надо. :-))
Поймаю с поличным.
Nelly Senatorova
Nelly Senatorova
41 987
Опять же кто, из близких…. . Если это сын, то мне врать с его стороны бесполезно… он это знает… … я всегда ему говорю, чтобы врать талант нужен. Не умеешь не берись за это дело… Если кто-то другой…. , то делаю вид, что конечно же верю, но последнее слово всегда за мной… . Дальнейшие события по обстоятельствам….
***1988*** ***1988***
***1988*** ***1988***
39 053
Я отвечаю, что если меня только что научили врать, то пусть тогда ничему не удивляются.. .
Пак Кристина
Пак Кристина
29 935
увы я ухожу (( если есть в этом необходимость. . сладких снов)))
Виктория Бойко
Виктория Бойко
23 322
а у меня были случаи когда один и тот же человек об одном и том же врал в разных вариантах, очень весело
Nikol Nikolaeva
Nikol Nikolaeva
15 680
ситуации бывают разные. некоторые сильнее человека. если ситуация вынуждает человека лгать - начинаю работать с ситуацией. если человек генерирует ситуацию своей ложью начинаю работать над человеком, оценив целесообразность....
До последней минуты обманываюсь
Так же нагло дам понять, что мне понятна эта ложь. И этот человек становится чужой. А для чего он нагло лжёт? А какая мне разница? Он уже чужой.
Поддерживаю разговор, да пусть врёт.
Мечта Мечта
Мечта Мечта
6 811
прощаю это ему, но всерьез больше не принимаю, знаю, что не могу положиться - это такой человек
Ира -
Ира -
6 320
Я просто прекращаю разговор и ухожу заниматься своими делами. Говорю, что договорим тогда, когда ему врать надоест.
Iryna Lieshchuk
Iryna Lieshchuk
5 962
я все скажу.... чтоб в следущий раз не повадно было!
Ирина Аверина
Ирина Аверина
5 360
..нагло улыбаюсь....))))))))) ну надо же как-то соответствовать моменту неистины ...
Предоставляю факты и доки! Прошу объяснений!
Rainex Lis
Rainex Lis
3 818
Я не стану это слушать.. . Люблю разворачиваться и уходить...
Отвожу глаза в сторону и заканчиваю разговор, а потом постепнно и общение!
Тамара Гарбуз
Тамара Гарбуз
2 404
Обижаюсь

Без суда и следствия... но тольк в душе.
Оксана Зорина
Оксана Зорина
1 237
Смотря что за человек и насчет чего врет... и еще важно для чего.