Если я буду осознавать, что меня вводят в заблуждение
а) меня это не касается, но с людьми придется еще пересекаться, постараюсь побольше узнать о данном человеке (людях) , на сколько он (они могут зайти далеко) . Осознаю на сколько возможно в дальнейшем с ними работать или общаться.
б) меня непосредственно это касается постараюсь развить диалог до противоречий, которые возможно возникнут у оппонентов, постараюсь выяснить истинную причину заставляющую их обманывать меня и после всех точек над i задам встречный вопрос по данной причине.
Все ложное должно быть раскрыто до того, как его можно будет наделать ошибок.
с) я знаю этих людей понимаю почему они это делают - скорее меня это уже не затронет ни как (проигнорирую)
д) меня это не касается и с людьми не придется пересекаться - могу выбрать а, б, с по ситуации.
Психология
Вам нагло врут глядя в глаза и вы это знаете, какая реакция лучшая на вранье? может по щам?!
У Вас есть возможность послать вруна? -Нет? А повернуться и уйти тоже нет? Тогда не Ваш день, стойте и слушайте.
Надежда Бровкина
Отчего же, Октай..возможности чем придостаточно, сделать все что хоцца)) но слушать открытое вранье не собираюсь..
Пусть врут Анна, и пусть думают что вы верите вранью.. .
Держите это при себе, и не раскрывайте! Это только на пользу вам пойдет...
Надежда Бровкина
Мудро..
Я прекращаю общаться с такими людьми.
лучшая реакция - понять, а почему человек так делает? Чего-то боится, чего-то ему сильно не хватает, что-то его так сильно огорчает? ? и помочь ему справиться с этим его "неуспехом"...
если это вранье (человек) не так уж и важно (важен) Вам - нет желания трудиться и помогать ему, то просто хотя бы мысленно пожалеть бедолагу и пожелать ему, что бы все у него наладилось.
А может лучше сразу по хлебалу?
значит вы ещё не готовы к правде, мало каши ели
Если Вам врут глядя в глаза и вы это знаете, ТО лучшая реакция на вранье - ЭТО ОПРОВЕРЖЕНИЕ и РАЗОБЛАЧЕНИЕ!
Т. Е. надо просто показать правду, Она и уничтожит всю ложь!
Правда - это ЛУЧШИЙ растворитель лжи!
можно по щам конечно --
а можно посмеяться ему в глаза--
-это даже по действенней--
а можно посмеяться ему в глаза--
-это даже по действенней--
Где-то читал, что если тебе по чём-то дают, нужно что-то подставить.
Если Вы приняли решение, как будете действовать после разоблачения, то можно и по щам.
Если это чужой человек мне по барабану. ведь я не собираюсь ему что то доверять. А если свой. то скажу. что он врет. Если будет доказывать . что нет то проведу очень маленький тест. Я так делала уже.
Взяла в один кулак белую пуговицу. в другой желтую. и сказала. если ты говоришь правду то вытянешь белую. если врешь. желтую. Человек вытянул желтую. И начал возмущаться. Но я сказала. ты сам ответил на вопрос интуитивно вытянул желтую. А интуиция не врет. Врет умишко. Вопрос был исчерпан.
если человек мне не интересен или не хочется его раскручивать на длинный разговор - тупо прокиваю и пойду по своим делам дальше, если мне врёт человек, который мне хороший друг, я об этом рано или поздно узнаю и спрошу, зачем он так сказал, а дальше по ситуации
Пощечину причем сильную, ну если только это не родители, ну а вообще во избежание драк, можно из себя то же построить невинную птичку