Психология

Допустим, Вы - интеллигентный человек... Человек смотрит Вам в глаза и нагло врет. Ваши действия?

1. Куда он смотрит - к делу не относится.
2. Мне-то от него что надо?
Если ничего, пусть врет.
Если что надо, то надо на него влиять так, чтобы он делал то, что мне нужно.
Если мне надо чтобы он честно в чем-то признался мне сейчас, на это существуют методички по методам допроса, спиртное и общепсихологические принципы:

Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь -
и делай с ним что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож:
ему покажешь медный грош -
и делай с ним что хошь.

Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь -
и делай с ним что хошь.

Какое небо голубое!
Живут на свете эти трое.
Им, слава Богу, нет конца.
Как говорится, зверь бежит -
и прямо на ловца!

Б. Окуджава
Ксения Азарова
Лучший ответ
Уля Койбогарова ой))) это Окуджава? Я думала это песенка из Буратины)
молча выслушаю, ничего говорить не стану
я не интеллигентный человек, пусть врет
Лена Sweet
Допустим, что интеллигентный. Так я же знаю, что он врет. Значит, ничего особого не происходит. Зачем мне реагировать?
D V G
Уля Койбогарова чтоб остальные узнали, что он врет
Может врёт потому, что не знает чего-то. Например, ему сказали неправду и он повторяет чьё-то лживое представление.
Такое тоже бывает.
Или чего-то не понимает, видит ситуацию не так, как я.
Попробую развеять его заблуждение. Раз такой диалог уже идёт со мной.
Не получится, значит пусть так и думает, как ему хочется. Но это уже не мои проблемы.
Уля Койбогарова спасибо за хороший ответ, жаль он несколько не подходит к моей ситуации
Всё зависит от сил и настроения, от и до.
Прожгу его взглядом)
Уля Койбогарова ой))) он так испугался-аа)))
Это повод поиздеваться, как минимум - морально....
Уля Койбогарова я в таких случаях боюсь переоценить свои способности
сказать ему об этом.
а то вдруг, так привык врать, что уже сам в это вранье поверил.
Уля Койбогарова нет, он полностью осознает, что врет
Если вы в нём нуждаетесь, вам придётся это терпеть. Если нет - пусть он обхОдится без вас.
Таня Рублева
Дать человеку выговорится... может эта ложь для него спасательный круг.. Он имеет право на свою ложь.... значит он слабый ...Сильный правды не боится....
Saltanat Serikova
Допустим, я скажу - "Не делай мне мозги беременными"...
Уля Койбогарова мне кажется махровых лжецов невозможно убедить словами, вот думаю, чем их "брать"
если знаю правду посмеюсь про себя и все...
Maria Vau-Dingly-Dell
Раз, два, три по почкам. Раз, два, три по печени. А если уж совсем интеллигентный, то прямо в глаза скажу ему. что он" фраер дешевый, дурилка картонная" и пусть идет в сторону полового органа, а которого пусть сам выбирает.
Я Я
По лицу ногой.
Уля Койбогарова простите, но Вы же - интеллигент!!!)
Я растеряюсь страшно... Дальнейшее будет связано с тем, насколько наш врунишка мне, в принципе, интересен, ну и, конечно, по какому поводу мы тут придумываем. То есть, возьму тайм-аут минут на пять. Скорее всего, займусь разоблачением.
Я женат, не привыкать
Уля Койбогарова ))) практично... культурно.. и нервы в порядке!)