Психология
Как проявляется болезненная подозрительность? Какие симптомы
Болезненная подозрительность, другими словами - мнительность формируется от неприятия человеком самого себя и мешает человеку нормально общаться с людьми, заставляет вновь и вновь переживать негативные эмоции и подозревать всех в том, что они одержимы идеей причинить вам боль. Это чувство мешает быть счастливым человеком и заметно бьет по самооценке. Обычно мнительные люди не слишком общительны, склонны к нелогичным поступкам, обидчивы и излишне ревнивы.
возникает сомнение в взгляде и в словах
Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах:
- Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, они сели в машину и выехали на загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет.
Больше я ничего не видел.
Муж:
- Опять эта проклятая неизвестность!
Больше я ничего не видел.
Муж:
- Опять эта проклятая неизвестность!
Альфира Мухкулова
))))
Всех всегда во всём подозревают - похоже на болезненную фобию.
возникают мысли в голове... где лексикой описываются сами подозрения
чёта народ молчит подозрительно.. что делать.. что делать..
При проявлении подозрительности - возникает сильная боль..
Чет падазрительна!
Здесь.. наверно не подозрительность.. а много других симптомов... на которые надо обращать внимание.. У каждого заболевания свои симптомы.. А подозрительность говорит о том что человека.. обманывали... а ему часто приходится работать.. с договорами и деньгами.. Поэтому... верю.. но проверяю..
Это когда всех и каждого начинаешь подозревать, в том что есть, и чего и в помине нет