Психология

Почему люди платят за добро ЗЛОМ??

Ирка Солонар
Живут с мыслю, что им-то весь мир должен,
а они сами - НИКОМУ!
~@ltin@y ~
Лучший ответ
потому что с людьми все значительно сложнее, то, что добро одним-не всегда добро другим
Они не слышали последний полет Шмеля.
Люди не привыкли платить, они себе цену не знают..
Воров не любит никто, воров бьют или сажают в тюрьму... А они, воры, чаще всего обижаются на это, а некоторые даже не понимают, что своровали и зачастую называют злом, заслуженное ими наказание...
Анна Яхлакова
Это для того. что бы вы не ждали ответного Добра, поступали просто по движению своей Души и ничего более. Мы смотрим на возраст людей, социальный уровень, материальное положение,,.. а главное в человеке-уровень развития его Души. Именно он определяет поступки человека. На вид человек может выглядеть умным, интеллегентным, но Душа у него может быть ещё молодой, с малым набором качеств.
&=
"ainur@" =)
ну видимо им ваше добро не пригодилось.
Ирка Солонар Месяц ухаживала за соседским котом и теперь соседка со мной просто не здоровается!! Раз выбросила эта же соседка кошку из окна и та сломала ноги! Я ходила в ветлечебницу и кошке сделали операцию за мой счет МАЛО добра? Я кошку лечила полтора месяца у себя дома СОСЕДКА ЭТА ПЬЯНИЦА НАРКОМАНКА
Делая добро, его приумножаешь,

а зло тут, как тут, одной рукой даёт, а другой выгребает.
Не все добро во благо потому что. Бывает так, что "Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Тоже мне, теорема Ферма. Нагулявшись в ТДВ-хочется нежности и наивности ЗЛОшников.
Юля ))))
Не все люди. Ищите других.
Потому что свободу выбора ещё никто не отменял. А с животными поаккуратнее, особенно хищными и крупными. Для животных не существует человеческих понятий добра и зла. Ососбенно когда они голодны. )))
*аленка *
Ирка Солонар Накормила и напоила Блох вывела и искупала Он у меня четвертый! МАЛЬЧИК
Неблагодарные твари!
Потому.. что считает себя обязанным.. И идет зависть и злость.. что у кого то хорошо.. а него плохо..
Тамара Лукша
Другой валюты нет.
Анна Ковширко
Закон такой
Потому что многие из них психопаты. Возможно и то. что не нужно им было это "добро", насильно мил не будешь.
Слепой, переходя дорогу дважды и дважды споткнется в той-же ямке. Так вот и каждый из нас СЛЕПОЙ в свей ямке.
не ценят... но скорее даже не видят они этого добра...
Потому что добро делать не надо всегда будешь плохой
добро о котором не просят автоматически приравнивается к зло, по крайней мере так часто бывает, и выглядит как навязывание.