Психология

Доброе утро. Не пропусти, загляни, вопрос внутри.

Психологи утверждают что человек компенсирует те или иные недостатки, внешними преимуществами, к примеру если человек беден, он покупает дорогое, если человек грустный и скучный он носит яркие одежды (как клоун). Если человек глупый, он пытается много говорить тем самым показать свою эрудированность. Вы как считаете так ли это? Последнее время смотрю, девушки стали сильно краситься и вынести на показ свои внешние прелести, с чем это связанно? Парни так же стали делать прически, укладки, пирсинги, тату, украшать себя внешне, одеваться краше девушек)))), не думаете ли что это связанно с падением внутренних качеств.
Вобщем-то закономерно.
Aisulu Sagimova
Лучший ответ
Не надо махать шашками там, где играют в шахматы.
Ирина Шуман
Сауле Узембаева Вопрос не понял что ли? не нужно мне писать это выражение каждый день по несколько раз. других не знаешь что?
Напрасно заглянула, лучше б пропустила....
ты какую-то отдельную часть видимого тебе сектора рассматриваешь... как-будто целое
Если человек нищий Духовно (нравственностью и Разумом), то он хочет казаться богатым в материальном плане - физически. Природную красоту человека нигде не спрячешь, как не пытайся. А вот свою глупость и необразованность можно замаскировать - не для это разве придумали косметику и макияж, они же тоже своего рода ложь, скрывающая истинное лицо и характер человека, которые "написаны" на лице.
Саша Врачёва
Что-то эти психологи мне не нравятся:
бедный человек купит швейцарские часы или весь в брюликах,
скучный, как клоун? (смешно).
глупый болтает ерунду (может быть, если сможет связать слова),
а яркая одежда нашей молодежи дань шику-блеску шоубизнесу
Рая @кошка@
встречают по одежке, провожают по уму...
К сожалеению. для девушек нетт возможности научиться правильному и красивому подбору стиля в одежде и в макияже... привить вкус. отсюда и неумелое пользование косметикой ..ну а парни.. почему бы и им не выпендриваться .чтоб как то выделяться из общей массы.. плюс выход внутренней энергии в таком вот обвешанном цацками стиле))
Юлия Денисова
Не могу полностью согласиться, но и доля истины в этом есть.
Нося тряпки и крича всем что ты идиот умным точно не станешь же)))
2 Тимофею 3:1—6: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, ЛЮБЯЩИМИ УДОВОЛЬСТВИЯ, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями
Даша Даша
Рая @кошка@ И что ЭТО?
ЭТО ВСЕ ГРЕХИ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ. ВЕРУЮЩИЙ БУДЕТ ВСЕГДА ПРИЛИЧНО ОДЕВАТЬСЯ, ЧТОБ ЭТО НЕ ВЫЗЫВАЛО НИ У КОГО ИСКУШЕНИЯ.
Все равно мы все умрем