Согласна, что при безискусном поведении исчезает элемент охоты-все ясно и один из партнеров явно начинает скучать. А если в отношениях есть определенная дистанция-это только укрепляет отношения, на мой взгляд. Люди вместе, любят друг друга, но у каждого есть свое личное пространство, куда другого не всегда пускают. Никто ни на кого не обижается, просто есть понятия-мое и твое. Действительно, говорят, близость порождает презрение и рано или поздно близкий человек начинает меньше уважать другого, зная его слабости (не всегда так, но часто бывает именно так) . Я чувствую себя очень комфортно, если не пускаю никого в свой мир, отношения складываются гармонично и можно долго общаться с людьми на этом уровне-не надоедает.
Хотя, многие девушки предпочитают естественное поведение-раствориться в другом человеке, забыть о себе, а потом... жалуются, что им меньше уделяют времени, их обществу предпочитают общество друзей и т. п.
Я согласна, что самодостаточная женщина интересна в первую очередь себе и ее больше ценят мужчины, но УВЫ, другие женщины завидуют и не любят. У нее все складывается в жизни удачнее и мужчины ходят вокруг нее толпами
Психология
Почему говорят, что близкое знакомство мужчины и женщины ведет к презрению?
Неправильно говорят. Не верьте! Если женщина достойная, умная и темпераментная, то всё в её руках!
а кто так говорит??
Инна Gordeeva
Добрый день:-)
Люди говорят, кто ж ещё:-)
А ВОБЩЕ близкое знакомство людей - не ведет, интересно?
Или презрение основано на физической близости? -)))
Инна Gordeeva
Физическая близость сильно изменяет отношения друг к другу...
Точна...:)) ) Близкое знакомство мужчины и женщины, читай ЛЮБОВЬ, сродни сумасшествию.... И тады одна дорога ...к прЕзрению (?), читай в Дом Призрения для сумасшедших...
Ты не права)).. Верь, надейся и люби!!
Инна Gordeeva
Спасибо за ответ:-)
Почему Вы решили, что вопрос про меня - про мои отношения?:-)
Скажу Вам на ушко: со мной всё хорошо:-)
...может у пидарасов так и говорят, а вообще ведет к продолжению рода на земле....
странное какое мнение, и к презрению чего? если чужего мнения, насмешек, то согласна!
Как школьники от книг, спешим мы к милой.. .
Как в школу, после близости, мы от неё бредём уныло...
Татьяна Лукина
Так это если ночь не задалась!
может и такое быть. Смотря, как развивались отношения между НИМИ.
К презрению ведут не БЛИЗКИЕ отношения, а ПОСТУПКИ, повлекшие за собой и определенное отношение. Действие ---реакция.