Психология

кто легче переносит смерть близкого человека мужчина или женщина?

Алена Селютина
и те, и другие.. . Даже собаки очень болезненно переживают потерю хозяина, что уж о людях говорить.
Марал Сакенова
Лучший ответ
тот у кого меньше зависимость от умершего
Любовь Родина
Люди.. человеки.. в ком душа и любовь к ушедшим... Никто из нас не останется тут навечно, встреча любящих друг друга неизбежна, не нужно так горевать, их душам тяжело это ощущать...
Елена Яновская
Алена Селютина мы с самого начала всегда везде вместе были по возможности.. даже дела делали вместе....любые... очень остро нехватка чувствуется... везде перед глазами он... а ведь третий месяц пошел...
Кажется женщины - они плачут, рыдают, мужчины переживают в себе.
Это не зависит от половой принадлежности, а от степени зависимости чувств к человеку умершему, И еще от воспитания. зависит, насколько человек морально подготовлен, Если меня с детства бабушка с собой брала на похороны, потому что родители на работе, А меня не с кем оставить. Хоронили древних старушек, которые уже отжили свой век. Мало плакали на тех похоронах, И приговаривали, Ну что ж Матвеевна возрадуешься ты теперь, Хорошо там тебе будетДа и все мы там скоро будем. И отложилось у меня в детской памяти, что похороны это так прикольно, Там вкусно кормят, красиво говорят, Еще и подарочки какие-то раздают. Обычай у нас был помощницам организаторам похорон платочки повязывали на руку, Ну а бабушка мне отдавала. Были утраты потом и близких людей, Больно, очень больно. Но я думаю вот этот психологический настрой который в детстве был мне преподнесен очень помог в дальнейшей жизни более философски относиться к смерти. Мои соболезнования Вам. Хотя легче не станет, но знайте человек жив, пока жива память о нем, Значит если Вы любили, то просто живите и помните.
Екатерина Киселева Извините, нечаянно 4 поставила, согласна с Вами.
Скорее.. мужественнее.
одинаково
Евгения
Это зависит от человека как он к нему относился при жизни и кем был для него в совместно прожитых годах!
Fara Nana
смерть не конец пути, это новый поворот на дороге
да, не легко расставаться физически с человеком, но если вы его цените, то он будет с вами вечность.. . и не важно мужчина или женщина