Психология

Что выберите: красоту или индивидуальность? Вопрос как к мужчинам, так и к женщинам.

Маришка Ц
Маришка Ц
5 086
Ни то ни другое. Красота не вечна, а индивидуальность бывает разная.
Происхождение человека можно определить по его манерам, его родину – по произношению, его дружелюбие - по теплоте сердца и отзывчивости, а способность есть - по размерам тела.
Однажды, когда Будда остановился в саду Анатхапандики в роще Джета, его навестила царевна Малика. Поприветствовав Будду, Малика спросила у него, отчего в жизни женщин зависят их красота (лицо), манеры (впечатления), фигура, богатство и власть. На что Будда ответил ей: «Если женщина раздражается, переполнена беспокойством, ругается из-за пустяков, вне себя от гнева, наносит раны, противоречит, проявляет ярость, негодование и недовольство. Однако она жертвует практикующим монахам и священникам еду, питье, одежду, средства передвижения, украшения из цветов, благовония, туалетные принадлежности, постельные принадлежности, жильё, лампады. У неё нет ревности и чувства превосходства, она не завидует чужой выгоде, уважению, почитанию и поклонению, не возмущается и не испытывает ревности».
ВОПРОС. Зная законы Времени, ответе, что в женщине, если она умрет и перевоплотится женщиной, отвечает за её красоту лица, что за манеры, что за фигуру, что за богатство, что за власть. Или какую Судьбу согластно своей Карме она приобретет.
ОТВЕТ. За внешность лица отвечает раздражительность, за манеры – беспокойство, гнев и ругань, за фигуру – нанесение ран, противоречия, ярость, негодование, недовольство. За имущество и богатство отвечают – дарение, милостыня, пожертвование. За власть – ревность и чувство превосходства (гордыня), зависть, уважение, почитание, поклонение и возмущение. То есть описанная женщина будет в будущем иметь некрасивое лицо, плохие манеры, плохую фигуру, но она будет богата и наделена властью. Эта сутра напоминает о Законе Кармы. Здесь говорится о том, что результат проявляется вследствие причин и условий. Беспорядок в эмоциях образует внешность, жертвование создаёт имущество, а восхваление формирует власть.
ИСТОЧНИК. Сутта Малика.
Юлия Болтышова
Юлия Болтышова
65 074
Лучший ответ
... не пью.
Алина Сошка
Алина Сошка
54 686
Маришка Ц кто о чем, как говорится...)
такое люди не выбирают это их судьба . их крест который они должны нести. . Даже выбрав надо быть идиотом чтоб не понимать что ты это не получишь.
ничего такого мне не предлагают поэтому и думать нефиг
Лерк@ =)
Лерк@ =)
16 014
Маришка Ц почему так?
Красивую индивидуальность.
Если выбирать только из этих понятий, то яркую индивидуальность) хотя... можно и не очень яркую))
Ночи доброй!
Маришка Ц Здравствуйте!)
Ни то ни другое! =)
Маришка Ц а что же?)
индивидуальность
индивидуальность
Dana Abdykalykova
Dana Abdykalykova
88

Похожие вопросы