Психология
Воспитание или гены,что больше влияет на развитие человека ?
гены не перевоспитаешь
Нуриза Сарсенбаева
Гены-лишь всего лишь схема, выкройка...
Сознание
60% - гены и 40% - воспитание.
братья (не близнецы) растущие в одной семье разве одинаковые?
Светлана ...*
Но ведь гены у них тоже одинаковые..восприятие скорее всего разное...
воспитание
в равной степени))
1. гены 2. воспитание 3. общество
и воспитание и гены)) ) знаю по себе
На человека всё влияет.
гены
Воспитание, воспитание и образование-фундамент любого человека.
На развитие человека влияют не только воспитание и гены. Это прежде всего социальное развитие. Чем человек будет заниматься, в каком обществе он находится, и вообще окружающий мир и вот только потом гены. Ведь много хороших людей "вышло" из неблогоприятных семей. , и у пьющих родителей бывают очень умные, смышленные детки.
и то и дргое очень важно. и так хочеся, чтобы они были хорошми
окружающая среда
при рождении... человек почти белый лист. Его воспитывают родители чьи гены он имеет, и ребенок естественно за первые три года все от них впитает.
Ребенок что рос без родителей мало на них похож.
САМОвоспитание
Важне всего воспитание. В Человеке могут быть заложены огромные способности, он может быть супергениальным, но если вовремя не распознали его талант и не создали условий для развития, то возможно он проживет свою жизнь, так же как все остальные, работая каким- нибудь клерком и загубив свой талант... А все потому, что родители не создали должных условий для развития его способностей, уже заложенных в его генах, но требующих должного внимания... .
Воспитание, условия, которые были созданы в детстве для развития ребенка, на 99, 9% влияют на его развитие и формироване личности.
80% - воспитание, про гены выдумали чтобы оправдать уничтожение людей.
Человек уже рождается с определенным характером: для меня это теорема доказанная на собственном опыте. В этом смысле человека определяет набор хромосом переданный от родителей. Более того, этот набор отличается между детьми одних и тех-же родителей: один- бойкий, другой - спокойный, один умный, другой не очень, один летает в облаках, другой-же приземленный человек.
То, с какими генами человек рождается, определяет способность его принять окружающую информацию (в том числе и воспитательную) , анализировать его и применить на практике. Конечно, чем качественна эта информация, тем больше шансов у человека на хорошую и достойную жизнь.
у каждого человека воспитание разное!! ! а гены не изменить!!!! а больше всего меняет человека общество!!! если конечно он там часто находится!!!