Психология

Компьютер позитивно влияет на развитие человека?

Это зависит от самого человека. Школьники вот, например, редко имеют способность позитивно использовать комп для какого-то развития, потому что они часто жалуются типа "я просиживаю время вконтакте впустую, помогите" ))
Nelly Kharichkova
Nelly Kharichkova
43 549
Лучший ответ
Конечно! Особенно, если он получает из инета нужную информацию, которую в жизни найти весьма проблематично. Если для него это - общение с родственной душой, которая от него очень далеко и в реале встретиться невозможно. Группы по интересам - это те же кружки во Дворце Пионеров в наше советское время, курсы, мастер-классы, интернет-магазины и прочее, только люди разбросаны по планете. Инет - это ОГРОМНЫЕ возможности, но, и затраченное время, естественно.
Мария Неронова
Мария Неронова
70 650
влияет...
Если его использование не подменяет это самое развитие. А это происходит сплошь и рядом - последние "компьютерные" поколения ленятся думать и просто разучились это делать.
Если само развитие возможно.
Если не злоупотреблять
Компьютер и интернет это инструмент, вобщем как будешь использовать :)
Ксения Бичевая
Ксения Бичевая
28 720
Если человек умеет им пользоваться по прямому назначению, то скорее да, чем нет.
С одной стороны мозги человека освобождаются от одного и появляется место для другого, с другой стороны - теряются основные навыки (например в математике, ориентации во времени, общении и т. д.).
Да ты что!...
Влияет - ваше отношение
Если у человека цель - развитие, то конечно позитивно. В других случаях, когда комп используется только для развлечения и больше, чем один час в день, то уже грозит деградацией.
DK
Dina Karabalaeva
11 870
Если есть желание, то вопрос развития не имеет ограничение .