Психология

Почему от сочувствия противно?

Diana Eftodii
Потому что сочувствие вызывает лишь слабый человек, побочный элемент эволюции. Неприятно быть (или наблюдать за) слабаком.
Дмитриева Наталья
Лучший ответ
слова сочувствии должен исходить от Бога
Ну а кому приятно если хреново ..))
Люда Шлыкова
потому что это еще больше накаляет обстановку
..слова сочувствия совсем не означают сочувствие. Падре, подчас переведённый гнев на собственную персону, является сочувствием... потом получаешь, что ты противный человек, который всё о себе толкует)))
Не у каждого есть потребность в утешении. Человек, , который способен мужественно преодолеть какое либо недомогание в нём не нуждается. Для него, своего рода, подрыв этого качества - важно самому преодолеть.
Это очень хорошее качество. Такие люди мало болеют, или совсем не болеют.
Ульяна Желудкова у каждого есть такая потребность, в сочувствии, даже у самого крутого, только смотря от кого, от лжеца и лицемера- не надобно тому

сочувствие не всегда утешение, со- чувствие сильных - это со-чувствование силы, удвоенной силы, когда свои на исходе становятся
Здесь нет ничего настоящего, даже Вас нет. Настоящее сочувствие получите от жены- оно будет искренним!
Шынар Ахетова
Diana Eftodii Аз есмь!!
Эвривэа!
ложь же не скрыть
Сочувствуют обычно по причине неудачи, поэтому и противно. Быть неудачником не может быть приятно.
Сочувствие неискреннее.
потому что сочувствием вас ЗАГНАЛИ в роль страдальца!
Есть сочувствие в виде я тебя понимаю, и в виде я тебя жалею, это два разных вида, во втором виде человек скорее возвышает себя, за счет кого то же понятно.
Олеся _))*
Не помогает
Потому что ты чувствуешь себя не так, как относятся к тебе окружающие.
И потому что они вызывают в тебе чувство беспомощности, а ты сам не ощущаешь себя беспомощным.
И сначала ты раздражаешься что бы прогнать от себя это дурацкое чувство. А потом что бы и других вразумить, для того что бы они от тебя отстали.
Юлия Тен
потому, что сочувствует негодяй, который все затеял .