Психология
Обязанности мужчины? Только не говорите работать, это само собой и женщина тоже работает, готовит, убирает, стирает++
С ребёнком занимается, уроки учит ...это всё после работы. Вспомнила, на тренировку сына возил.
неизбежная обязанность мужчины - обеспечивать естественный отбор ...
Защищать правила духовной жизни в мире материи )
Воспитать жену.
Нина Филина
Займитесь лучше самовоспитанием .
та просто женщинам все всегда нужнее, им нужно что бы все было правильно, тому они и берутся за все
У мужчин нет обязанностей.
Какие-то к ч0рту гендерные роли и их смена...
Испокон веков... и Мужчина и Женщина делали ВСЁ, что вы перечислили... а в обязанности входило лишь то, чего сделать не может другой...
Вот там про мамонта писали... Мужчины охотились лишь потому, что они были сильнее Женщин... и в голову никому не приходило, что эту ОБЯЗАННОСТЬ можно переложить на более слабую особь...
А уж мыть посуду, стирать, и остальную фигню умеет делать всякий и независимо от пола... и ОБЯЗАННОСТЯМИ это не называется...
Это блин, как обязанность обуваться перед выходом из дома...
Валечка ****
Я согласна с ролью хранительницы очага, пожалуй в частном доме без мужчины не обойтись.
Путь к сердцу женщины не должен лежать... Остальное само приложится
взаимопомощь и разделение обязанностей
любить и уважать жену, почитать своих родителей и быть примером для своих детей. а в чем, мужчине лучше знать
Оберегать и заботиться о своей семье и о родителях.
обязанности - в рамках СК, ГК, УК и КаОП :)))
На диване лежать и телек смотреть.
Валечка ****
Кто бы сомневался.
Да такие же как и у женщины... я имею в виду семью... Один не сделал.. другой помог.. Ни чего в это нет зазорного.. Или кому по пути.. кто ближе и кто на колесах..
Мы живем во время слома гендерных ролей. Не очень понятно, что делать с укладом жизни. Традиционные роли уже не работают, как быть "равными" пока непонятно.
Лично мне пох на стереотип "Кто сегодня моет посуду? Если есть х*й в штанах, значит не я" .
а вот мамонта домой должен таскать мужик. И это главная его обязанность. Все остальное - от лукавого )
Псалтирь 1
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Содержать семью.