Психология

Если родители с детства учили, что нельзя радоваться и наслаждаться жизнью. Что это постоянный труд, выживание. Они правы?

И на работе это начальство талдычит.
Нет, как запрограммируют так мы и живем. Я ушла с высокооплачиваемой работы, потому что надоело пахать на дядю по 12 часов в сутки, сидеть на тупых совещаниях и рисовать никому не нужные презентации. Теперь живу на природе в собственном доме и пишу книги.
К*
Катерина *
Лучший ответ
Елена Патокина Вся проблема в том, что основную массу действительно программируют, но есть и программисты, котороые живут по своим программам. Вот Вы же задали для себя свою собственную программу и живете теперь так, как Вам хочется. )))
8 часов сна,
8 час работы
8 часов - остальное: самообслуживание, гигиена и отдых

в деревне ни свет ни заря вставать надо = корову в стадо, потом речки, куры и пошло...
вода в реке или в колодце... дровишки в десу или в сарайке
чем-то правы, ведь и Библия так говорит. Но душа не хочет такой стиль принимать
Трекова Лариса
Ваши родители просто не понимали, что одно другому не мешает. Да, это постоянный труд и выживание. Но наслаждения жизнью этот факт не отменяет.
Ирина Чикомбаева Наслаждаются обычно плохие люди - типа бандитов, которым и так долго не живут.
не правы
Масик М.
Да. Мы все рабы!!
Dina Nurzhumanova
Дичь какая
это их правда. вы придумайте свою.
Это означает, что иной жизни они просто не знают и не представляют, поэтому им сравнивать не с чем. )))
вас постоянно обманывают и используют вашу работоспособность в корыстных целях... )))))

а то ты сам не видишь. что нормальная жизнь она полна веселья и полна сюрпризов. жить, как говориться, хорошо...
Анна Сахарова
Надо ценить жизнь, и получать от этого удовольствие, и работе это никак не мешает
Катерина * Да, если работа это ваше призвание или хобби, и вы находитесь в свободном режиме
Жизнь - в первую очередь, конечно же, труд. Представьте на минуточку мир в полном безделье - долго ли проживём и до веселья ли будет...
всех програмируют но только сильные могут перепрограмироваться тоесть исправиться и радоваться жизни
Жизнь это синусоида, спираль, и мудрость состоит в том, чтобы балансировать и не уходить в крайности,. иногда можно и даже нужно согрешить - так мы познаем вселенную