Психология
Я не завистливый человек.И искренне радуюсь за тех кто богат благодаря своему труду.продолжение в пояснении.
Но меня разрывает изнутри, когда слышу очередную историю:выиграла деньги, досталось по настледству. Или богатые родители с рождения ребенка ему уже на счет положили деньги.У меня этого нет. Почему кому то надо пахать а кто то имеет что хочет просто так,везение?я понимаю что рассуждаю неправильно. не судите а помогите как избавиться от этих мыслей.
Мы живём в школе - школе жизни - если мы рабочие - учителя это менеджеры - начальник предприятия - наш директор школы- если мы не справляемся с работой - нас наказывают: нам платят не 500 баксов, как обещали - оценка за хорошо выполненное задание - 5, за час - а 200 баксов, чтобы мы росли в работе и жизни. Успех чужих людей - это стимул, но не собственный рост. Надо сравнивать себя со своими достижениями: если ты сегодня получал 500 рублей в день - завтра уже 600 значит ты растёшь, и это то что ты достигаешь того, чего хочешь ты - а не кто - то другой - это твой выбор. Пройдя по тому жизненному пути, по которому ты хочешь, так будет намного интереснее и позитивнее - это сделал ты - а не папины деньги - не бабушкино наследство - ты личность - ты добился своего - ИДИ ЗА СВОЕЙ МЕЧТОЙ - И НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ. Борись за своё дело и гордись им и ты увидишь как интересно так жить - найти вторую половину и вместе идти по выбранному пути - вот венец успеха, счастья и правильных мыслей. Сделай свою жизнь сам - и жизнь улыбнётся тебе в ответ - нет ничего лучшего этого: ) удачной жизни тебе Алиса: ) Всё у вас будет ХОРОШО!!!!
покажите мне одного, который разбогател своим трудом
я - тоже радоваться буду.
Своим трудом только горб заработаешь.
Многие святые люди. например, Матрона, родились в бедных семьях.... Значит, все -таки есть какой-то в этом смысл... .
Что легко досталось, то не ценится, и может быть легко потеряно.