Психология
Когда Вы крайний раз ИСКРЕННЕ радовались за другого человека?это ведь сложней,нежели горевать вместе с ним...не так ли?
Когда ты "горюешь" вместе с человеком - ты компенсируешь свой комплекс неполноценности в сознании или подсознании считая что ты спасаешь человека, и следовательно важен. Когда ты ИСКРЕННЕ радуешься с человеком (тоесть даже в подсознании не пытаясь найти выгоды от этого) - называется любовь. Пару часов назад искренне радовался)
Мне легче радоваться, не умею поддерживать в горе, чувствую себя как то неудобно))
В последнее время не горюю.. . Лучше предпринимать конструктивные действия и по результату - Радоваться...
А я не горюю за других . Я не Иисус, чтоб брать на себя чужую боль. Я могу расстроиться, если кому-то из моих плохо, но не сяду рядом горевать, а постараюсь расталкать и привести в чувства, чтоб не погружались в своё горе, а видели, что многое ждёт ещё впереди, и на случившемся горе жизнь не заканчивается. Вот порадоваться вместе это кайф.
вы знаете.. . искренне радуемся мы за тех кого любим.. . я не думаю и не верю, что это может быть сложностью.. . сопериживаем тоже сильнее, если любим человека.. . Это о тех кто рядышком в нашей душе.... Наверно это приходит с возрастом, не знаю...? Просто в трудностях возможно мы нужнее человеку, чем в радости, когда ему и без нас легко)
Например, кто-то празднует день рождения, а кто-то скучает в больнице.. . Одного поздравлю с Днем Рождения и убегу к тому, кто в больнице и скучает один...
2009 год в пятницу 11 декабря в 19:07 минут
так ли.. . у нас тут все радуются друг за друга.. .
атмосфера нежно-тепличная повсюду улыбаются.. .
и все такие добрые-добрые... айда к нам!. .
Не знаю! По моему сложно, всё то что делается вопреки желаний, без вдохновения или по принужденности. И зависит с кем ты радуешься или горюешь. Я выберу ни то ни другое, я выбираю счатье в двоем