Психология
Если человек одинок, радоваться ему или горевать? Спасибо всем, кто ответит.
...жить!... и всеми возможными способами Одиночество из своей жизни гнать!... или подружиться с Ним-тут уж выбирать Вам самим...)
Кроме этого человека никто и не знает)
По- любому лучше радоваться, чем горевать. От горевания никакого толку, кроме комплексов. Найдите плюсы в одиночестве, типа никто перед глазами не мелькает, грязные носки не разбрасывает, а чихая - не забрызгивает всё вокруг соплями (уж извините) , да много еще всего.. . Отрешитесь от навязчивой мысли - и то, что Вам нужно, то у Вас и будет.
ОДИНОЧЕСТВО не то же самое, что уединение. Согласно словарю, одиночество «часто означает отстраненность от других и в то же время желание обрести родственную душу» . Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.
одиночество тоже избыток проверки жизненой позиции, не стоит на этом стоять как пень, лучше решить быть им или с кем нибудь попробывать! Удачи )))
во всем есть плюсы. А горевать - не повод :))))
БЛАГОДАРИТЬ за всё Бога!
радоваться нечему, горевать не надо)
Не за что ))))
Не нужно не горевать и не радоваться. нужно научиться наслаждаться одиночеством, и тогда у Вас его точно не будет)
Ну уж точно не горевать, скорее начать радоватьсяи общаться.
Каждый человек одиночка и во все времена люди сходились для более успешной охоты для продолжения рода и т. д. Но когда дело доходит до страха, инстинктов выживания и т. д. тогда каждый думает только за себя, какими бы потом красивыми словами не говорили.
Похожие вопросы
- Человечество горюет, что оно одиноко в космосе. Может это и к лучшему?
- Когда Вы крайний раз ИСКРЕННЕ радовались за другого человека?это ведь сложней,нежели горевать вместе с ним...не так ли?
- Я долго горевал оттого что у меня не было ботинок,пока не увидел человека у которого не было ног>>>
- как научиться радоваться? чему именно радоваться в повседневной жизни? без общих банальных фраз ответьте пожалуйста
- Какие советы вы можете дать одинокому мужчине, кроме... наслаждаться и радоваться такой жизнью? Мм?
- Все мы знаем поговорку: "Горе нужно горевать". Оно и понятно. А что если не получается его горевать, чтобы пережить?...
- Как Вы считаете, надо ли горевать по умершим?… и правильно ли мы относимся к смерти?… РАЗВЁРНУТО)
- 5 причин, почему женщины бывают одиноки ( глазами мужчин) (+++)
- РАДУЙСЯ ЧУДУ ПО ИМЕНИ ЖИЗНЬ! ", а Вы радуетесь ..или???
- Что делать, если чувствуешь себя одиноко в обществе?