Психология

Как определяете истину? Критерии и...

то что мне подходит, то и возьму за истину. Она же у каждого своя
Марина Сергеева
Лучший ответ
Валери Карташова За фюрера выходи, он хороший друг.
Логически можно вывести некие критерии Истинности.
Не буду слишком глубоко погружаться в эти "Дебри".
Приведу прекрасный ответ святого Иисуса Христа на вопрос: Что является Истиной?
3. И сказал Иисус: Истина - это единственное, что неизменно.
4. Во всем мире существуют две вещи - одна есть истина, другая есть ложь; истина есть то, что существует, а ложь - то, что лишь кажется существующим.
5. Истина есть нечто - то, что не имеет причины, но она и есть причина всего.
6. Ложь есть ничто; но она же есть проявленное нечто.
7. То, что сотворено, будет уничтожено; то, что началась, должно кончиться.
8. Все вещи, которые можно видеть человеческими глазами, есть проявления нечто, суть ничто и потому преходящи.
9. Вещи, которые мы видим, - лишь отражения, проявляющиеся при вибрациях эфира, и когда условия меняются, они исчезают.
10. Дух Святой есть истина, то, что было, есть и всегда будет; он неизменен и непpеходящ.
ИСТИНА - всё изначально созданное, к чему человек не имеет отношения.
Avtogryz 3
сугубо эгоистичными потребностями. раньше искала, но поиски завели в тупик
Lyubov Diesendorf
Истина это все до одного пазлы картины, явления, события, ситуации. Вот когда соберете все пазлы, тогда и узнаете истину. ))))
Елена Полтавец
Объективной и на все времена истины не существует, но я доверяю своим ощущениям. Что нравится и подходит в данный момент - то и есть истина. :)
Возможно что самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда закручена, вычурна и многословна.
Пытаюсь почувствовать, потому что анализ не всем дается, и часто можно просчитаться, если человек, вам лгущий, умнее вас.
Если в изложенном нет противоречий и не происходит подсознательного отторжения получаемой информации.
Получать жизненный опыт и учится ему.