Психология

Почему все изобретения принадлежат мужчинам?

На самом деле есть вещи, чье изобретение и в голову не придет приписывать мужчинам - бюстгальтер, подгузники, кофейный фильтр и многие другие. В жизни полно изобретений, которые призваны облегчить жизнь, и которые были придуманы именно женщинами. Даже в таких областях, как компьютерная техника, медицина и в естественных науках женщинам также принадлежат важные открытия. Так, Дороти Кроуфут Ходжкин с помощью рентгеновского излучения расшифровала структуру более чем молекул, дочь лорда Байрона, Ада Лавлейс Байрон, написала программы математических расчетов, что дало право именно ее называть первым программистом планеты. Материал для бронежилетов, легкий, но вместе с тем и твердый как сталь, тоже изобрела женщины - Стефани Луиза Кволек. А вспомним дважды лауреата Нобелевской премии Марию Кюри! И этот список можно продолжать и продолжать.
Алёна Барановская
Лучший ответ
И женщины тоже...
А женщина на кухне.. когда ей..
Да потому что женщина вдохновитель... и влюблена...
Мечта... на высоте ее мужчина!!!
Потому что не ленивые как бабы. Если щас начнутся отмазки про детей ну и что а в старину воевали без конца и это прогрессу не мешало.
Елена Саницкая
бабы тоже много чего изобрели... например, кевлар или вот еще - программирование! и еще много чего...
потому что женщины заняты их вдохновлением
Татьяна Попова
Пенициллин придумала женщина
Елена Борисова
Ну наверное потому что они их сделали -_-
у них были хорошие учителя женщины)
женщины в заботах
-----
изобретательность проявляется при наличии свободного времени
Может быть в мужчинах больше тщеславия.
Ольга Пузова
Все изобретения принадлежат Богу.
Циркулярная пила, посудомоечная машина, стеклоочистители, автомобильный глушитель, снегоуборочная машина, силикон ит. д - были изобретены женщинами.