Нигде, ..никак ...
Твой вопрос имеет глубочайшую суть и ответом лежит открыто на поверхности, но ответа ты не видишь ...
Спасибо за вопрос)
Психология
Где брать любовь внутри себя? Как любить не смотря на свой эгоизм, желание наживы и страха что это не получишь?
никак. все, что ты будешь делать усилием воли, не даст результата, потому что будет являться самообманом, очередной игрой эго. но если ты имеешь действительно сильное намерение, которое превосходит все остальные, ты превратишься в наблюдающего, станешь осознаннее и твоя личность будет меняться сама.
Дополнить собой все живое.
любовь не надо брать, она уже должна быть с вами.... она либо есть, либо нет
Татьяна Ахлюстина
но ее нет.
Попробуй полюбить мир, и он полюбит тебя, как говорится. Можно научиться управлять своим вниманием, сосредотачиваться на том, что нравится.
во внутреннем восприятии объекта любви...
ни как... во всех действиях людей... есть исключительная польза для того человека который это делает...
Татьяна Ахлюстина
хорошо, тогда Любовь может быть только бескорыстным и объективным, как Осознанность? Говорят Бог есть любовь. Что от в этом есть, ведь ее нигде в нас нет. Почему то. Война тому подтверждение и боль и злость.
Абстрактно
В-общем.
Идти от обратного, полюбить кого то. Всем сердцем.
С начало полюбить себя. Принять себя со всеми недостатками.
Только полюбив себя, можно полюбить кого то.
Это несовместимые понятия, выбирай либо то, либо другое. Любви внутри себя нет, она рождается во взаимоотношении с другим человеком.
"Любовь — не чувство и не эмоция, это не желание или эгоистическое побуждение к правильному действию в повседневной жизни. Любовь — это обладание той силой, которая управляет мирами и ведет к интеграции, единству и вмещению, побуждающим к действию само Божество. Любовь трудно культивировать — такова врожденная эгоистичность человеческой природы; ее трудно прилагать ко всем условиям жизни и проявление ее потребует от вас максимальной отдачи и устранения эгоистической личностной активности. "
"Когда личность начинает претворять знание в мудрость, фокус личностной жизни перемещается на ментальный план, поскольку процесс такого претворения (с его стадиями понимания, анализа, осознания и приложения) носит строго ментальный характер. Личность начинает также понимать суть любви и интерпретировать её в понятиях группового блага, а не в понятиях личностного «я», личностного желания или даже личностного устремления. Истинная любовь правильно понимается только ментально развитым и духовно ориентированным человеком. Личность приходит также к переосмыслению понятия жертвы. "
"Глубоко вы любите только двух или трех людей; пусть эта ограниченная любовь послужит семенем, которое произведет расцвет любящего духа. "
Из разных книг http://trita.net/glossarium/liubov
Послушай лекции Торсунова и Марианны Полонской. Они тебе даже больше дадут, чем о чем ты спрашиваешь