Психология

Как можно любить жизнь, если знаешь, что умрешь? Говорят, где есть страх, там нет любви. Получается,

в жизни изначально заложен страх, поскольку изначально в жизни есть смерть и человек её боится. И потому не может полностью любить жизнь?
"Страх постучался в дверь, Любовь открыла, но на пороге никого не оказалось... "

Когда мы начинаем уделять внимание беспокойству, страхам, недовольству, обреченности, безразличию, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.

"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).

"Бог есть любовь". Евангелие
Мархаба Ускинбаева
Лучший ответ
Бла, бла, бла
смерть как раз и заставляет нас любить жизнь. Люди, которые чудом вернулись с того мира- очень любят жизнь. Вопрос почему? Значит действительно на земле лучше
*********** ___________
Именно смерть и заставляет нас так сильно ценить и любить жизнь... правда не все это одупляют и порой слишком увлекаются, прожигая ее впустую... эхх... Смерть. Как же все её боятся..
Гора таблеток, ящики лекарств,
И в светлом царстве все хотят остаться -
Никто не хочет тёмных царств...

И умирать сейчас - никто не хочет,
В аду уже нехватка грешных душ...
На землю Сатана проклятья строчит,
Стремясь сорвать огромный куш.

А все кричат : Мы жить хотим подольше!
Мы всё не успеваем сделать в срок !
А, собственно, зачем Вам надо больше ?
Какая польза? Где с Вас прок ?..
танатофобия- навязчивый страх смерти. Если Ваш страх является настолько сильным, что влияет на Вашу повседневную жизнь, то у Вас уже не просто проблемы, а некоторые формы заболевания, связанные с центральной нервной системой.
Фарида Дитц
Тебе осталось жить всего 60 лет - начинай паниковать
Sholpan Yerbayeva
Никто незнает когда его час
конфета которую ешь тоже заканчивается, но это не повод боятся или не любить конфет
Анна Абдураупова Не корректное сравнение: конфета закончится, можно взять другую. Потому и нет страха перед тем, что конфета закончится, потому что есть другие конфеты.
А, зачем ты боишься смерти? Не стоит ее боятся, лучше кайфуй от каждого прожитого дня