Психология

Нет смысла в жизни, хочу просто умереть

Эту фразу наверняка слышал каждый, но в основном не серьезно...

Расскажу немного о себе.
Мне почти 25, окончил педагогический институт, прошел армию (пришел пару месяцев назад).
Возможно у вас возникла мысль: закончил институт, пришел после армии - значит есть цель в жизни. К сожалению это далеко не так.
На первом курсе института я "подсел" на онлайн игрушку, с которой смог "слезть" только к середине 5-го курса.
Потом ГОСы, диплом... пришлось учиться, что бы закончить институт. После призвали в армию...
Пришел с армии, оглянулся назад... а у меня нет ни чего... не друзей, не девушки, не работы (по специальности я пойти не могу чему я научу? задротить в онлайн игру...), да и смысла в жизни нет...
Задавался этим вопросом в армии, хотел остаться по контракту - все какой то смысл... но мать против, воспоминания о ней только останавливают меня.
Вот и выходит, что выбор то невелик. Или жить в одиночестве или просто ...
Mara Milovanceva
Слабо хочешь. Надо хотеть сильнее! Иначе так все и останется.
Анастасия*** ...
Лучший ответ
Mara Milovanceva Жалко мать, как подумаю о ней... она этого не переживет
молодой, здоровый, на свободе..
Вся жизнь впереди.
Можешь любое дело раскрутить, можешь иметь девушку и много друзей..
Возможности огромные.
А если ты умрёшь и предстанешь перед Богом, что он тебе скажет?
Ты упустил возможность будучи человеком.
Бог может просто не предоставить тебе другой возможности переродится в мире людей.
А жизнь в скверных мирах во много раз хуже, чем ты можешь себе представить.
Оно тебе надо?
Mara Milovanceva Бох... другие миры... Все это фантазии...
Да, многие верят в бога, но есть ли он? Он есть у людей которые верят, у меня веры нет
Тут нет смысла ни в чем.. А смерти не существует, есть ад и он тут в нас-на земле
S)
Sana )
правильно, только продай себя на органы, будет мамке прибавка на одинокую старость.
Молодой здоровый пацан.
Прочитай про Ника Вуйнича и хорошенечко поразмысли.
Если скажешь что ему просто повезло - с тобой нет смысла разговаривать.
Пойми что никто тебе счастье на блюдечке не принесёт. Всего в жизни добиваться должен сам.
Своими образованными мозгами и руками, которые ЕСТЬ.
Алия Халикова
Что за бред, я с удовольствием прожил бы пару тысяч лет.
Kira_3233 ...
ну и что тебя останавливает
активнее и всё получится
Mara Milovanceva вы наверное правы
мемуары пиши)
Мартина Франич
Не ограничивай себя двумя вариантами, посмотри на всё по другому. Найди какую-нибудь работу, знакомься больше. Женится тебе надо и деток. Дети - это ещё какой смысл! Позже найдёшь свой смысл,.
Задумайся, если ты раньше был не очень доволен своей жизнью или шёл не по тому пути, может судьба даёт тебе шанс начать всё с нового листа?
Знакомся с новыми людьми, совершенствуй свои навыки, просто живи.
Mara Milovanceva С каково нового листа? У меня и так только чистый лист
живи в гармонии с мамой и с собой, найди что-то среднее, устраивающее вас обоих. но маме скажи, что будешь выбирать сам свой путь, потому что ты-мужчина. вообще не вижу смысла в жизни искать смысла. человек пришел сюда пожрать. поспать, посрать, наплодиться и умереть. если не хочешь семью, то играй в игрушки и не обращай на людей внимания. лучше быть одиноким, чем плохим нищим и бесполезным отцом и мужем. просто наслаждайся жизнью.
Mara Milovanceva Мать живет в другом городке, занимается огородом - это ей нравится.
Заниматься огородом и цветами... это не выход