Психология
Как вы думаете, уместно ли раздаривать свою любовь направо и налево тем, кто её не заслужил?
Когда в нашем мире ценилось то, что достигнуто без малейших усилий? )))
))это выбор ...но я считаю неразумно так )с любовью то
"Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны. "
Да почему нет то, что ж костьми должны лечь заслуживая, можешь раздаривай хуже не будет никому.
Ее давно уже продают, это стало товаром как и все в этом грешном мире ..)) Но к счастью есть еще исключения ..)) И не в единичных экземплярах ..))
можем ценить не только за усилия, но и за строки ожидания. А если любви много, то можно и раздаривать, возможно это станет кому-то примером
Елена Елисеева
Так уместно ли её раздаривать кому попало? ))
Нет... Совсем ни к чему это делать
Вы про проституцию?
Елена Елисеева
В моем вопросе затронута тема проституции? )
Любовь не товар, чтобы требовать за него от кого-то усилий. Любовь это единственное что нужно раздаривать на право и налево. Но вот только для этого надо быть достаточно сильным. Чтобы это была действительно любовь а не задабривание или попытки быть "добреньким из а страха или всем угождать. Любовь это то что может сделать вашу жизнь лучше.
Уместно и нужно. Больше любви раздашь, больше получишь. Что уйдёт, то и вернётся. Не боись, что посеешь, то и пожнёшь.
Елена Елисеева
Готовы полюбить убийцу своего ребенка?
Любовь раздаривать? Это как? Любовь она или есть или ее нет и люди это чувствуют, когда есть любовь, тогда мир вокруг вас светлее и люди чувствуя это тянутся к вам. Любовь, это же не вещь, это чувство. Порой удивительные вещи происходят именно из-за любви и ума человека.
Елена Елисеева
Как, как, как во всевозможных религиозных источниках написано, возлюби всех своих ближних без разбора. Воров, убиц, насильников и т. д. ))))
А имеем ли мы столько любви то?
Даже тем, кто заслужил дарим любовь пополам с равнодушием.
Я бы хотела иметь в себе столько любви,
чтобы её хватило раздавать направо и налево.
И не стала бы делить людей на тех, кто заслужил или не заслужил. Сложно это...
Я бы хотела иметь в себе столько любви,
Елена Елисеева
Подарите свою любовь убийце своего ребенка? )
а Она (любовь)... нас спрашивает что ли..?)... Она не придерживается оценки Разума..)
или... Вы про ..что?...
Елена Елисеева
Я вроде не про слепую бездумную любовь. ))
Любовь не заслуживают. В любви так: чем больше ты отдаешь, тем больше потом получаешь.
Елена Елисеева
Странно, вот Иисус отдавал, отдавал, а в ответ ему поношения и распятие. )))
А Вы готовы "раздаривать" своё тело направо и налево?
Почему же к душе такое пренебрежение???
Елена Елисеева
Я не только не готова, я в принципе не раздариваю ни то, ни другое. )))
Ну вот... всем она дает)))) А Лось как всегда пролетел))))))
так не получится. Вы не сможете дать любовь тому, кто ее не заслужил. Человек так устроен, что любит только тех, кто ему нравится. А раз нравится, значит заслужили
Елена Елисеева
Примерно так, но существуют исключения - мазохисты, которые любят тех, кто причиняет им боль. )
"Раздаривать" любовь" вообще неуместно. )
сформулируйте вопрос конкретнее, точнее. или напишите ситуацию / ситуации, которые раскроют ваше понимание вопроса. а то не очень понятно, что вы имеете в виду. и поэтому не очень понятно, что отвечать.

Nastysha Chery
А что это за фигня ?
Настоящая Любовь не раздается, Она есть Свет Сердца Человека.
Это вообще как? "... раздаривать свою любовь направо и налево... " странная постановка вопроса.
Елена Елисеева
Да вот есть масса верующих и сектантов, которых учат возлюбить любого ближнего как самого себя. )))
Если каждому давать, поломается кровать.
А что такое Любов ?
Да! Любите все и всех, на то оно и чистое бескорыстное сердце, щедрая душа)))
Елена Елисеева
О да, сейчас все брошу и начну любить без памяти всех воров, убйц, насильников, разбойников с большой дороги и т. д. ))))
Собственно, что вы имеете в виду? Любовь к кому?
Елена Елисеева
Для начала к людям. ))
Нет.
Если человеку ничего не нужно в замен, то почему бы и нет. Лишь бы не загнулся от того, что отдает больше энергии чем получает
Елена Елисеева
Так ведь загнется неизбежно. Они ведь просто не осзнают простых физических законов. Если черпать постоянно из источника и не восполнять его, то ему весьма быстро наступит конец. ))
Правда.
Уместно. Даже наказывать нужно любя, без ненависти.
Елена Елисеева
Сможете, к примеру, наказать любя без ненависти убийцу своего ребенка?