Психология

Откуда такая надменность, трусость и агрессия у Атеистов (материалистов) к верующим (креационистам) ? Ведь все равны

Почему -то когда верующий не может показать Бога и доказать АТЕИСТАМ, что мир создан Богом, то верующих высмеивают.

А когда атеисты язык в зад засовывают не в силах даже объяснить происхождение вселенной, то верующих еще и добивают унижениями и оскорблениями ЧТО ТЕ ИХ ТАК СИЛЬНО ПОДСТАВИЛИ! ..спросив ВСЕГО ЛИШЬ их теорию образования вселенной...
_____________________________________________________
ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ ДОКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЬНО? Да вот почему... простые вопросы:

1) Может ли что-то работать без того, кто этим управляет? Если ДА, то КАКИМ ОБРАЗОМ?

2) Так ничто не может произвести само себя, то ЧТО - ТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПЕРВОПРИЧИНОЙ!

ВЗРЫВ? КАК ОН МОГ БЫТЬ ПЕРВОПРИЧИНОЙ ЕСЛИ ЧТО-ТО ЗАСТАВИЛО ЕГО ОБРАЗОВАТЬСЯ! Крупица? а что образовало её???

3) Каждая вещь - потенциальна и что-то изначально должно было произвести из потенциального в актуальное! ЧТО НАПРИМЕР ПО ТВОЕМУ? а?!
______________________________________________________
А это вопрос касательно теории большого взрыва и сингулярности... НА КОТОРЫЙ ДАЖЕ (!) УЧЕНЕНЫЕ НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ.

ЕСЛИ как утверждает С. Хокинг, первоначальная Вселенная представляла из себя точку (сингулярность), то по отношению к чему она была точкой? Другими словами: если ничего не было, то что же тогда было, по сравнению с чем Вселенная была точкой? Если Вселенная (система пространство-время-материя) начала расширяться, то по отношению к чему? ИЗ ИЗ ЧЕГО??? Наука не может дать ответ на этот вопрос. Как ни крути, а приходится признать существование некоего надприродного мира, превосходящего всю нашу Вселенную – БОГА
Может всё исходит от воспитания в семье?! Люди живут по-совести..
Нет в человеке святой гармонии-он становится злым и беспощадным..
Светлана Лысенко
Лучший ответ
Наталья Трубина ну это да... Но сколько бы не встречал атеистов ( они могли и в порядочной семье родиться ), но ПОСТОЯННО АГРЕССИЯ! Почему? Хотя их ни к чему не принуждали.
Вовсе не все равны. Есть дураки, а есть умные. Есть мыслящие, а есть верующие. С чего ты взял, что они вдруг "равны"?
Dana :)
Неси свой бред где-нибудь в другом месте....
Истинно верующий токую ахинею нести не будет....
Галина Алл
про игил слышали? они креационисты и глубоко верующие люди. а про инквизицию?
Индира Турали
Наталья Трубина да-да... Я ещепро Свидетелей Иеговы слишал и про Очевидцев Иеговы и про... Потерпевших наслышан)))
Верующий тот КТО СОБЛЮДАЕТ НАПИСАННОЕ - а эти... ( кто перечислен ) - воры, убийцы, лжецы.... сатанисты одним словом.
Да кому они нужны - верующие? Пусть верят- это личное дело - зачем навязывать свое мировоззрение
Наталья Трубина ну вот... надменно - да кому они нужны? а вопрос не в навязывании. а в разрешении вопроса в контексте беседы на тему КАК ПРОИЗОШЕЛ МИР?
а выводы сторон. я уже писал обэтом....
А я уверена, что это верующие агрессивно втягивают в веру неверующих.
Столько раз с таким сталкивалась!
Наталья Трубина Есть такое...))) Хотя Христос учил другому " Будьте кротки"
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного” (Матфея 5:11-12, 44,45).
НИКАКОГО НАВЯЗЫВАНИЯ.... Всё от людей.
Надменность и трусость? Отлично гармонирует. Ругаете верующий, а критикуете агностиков... С Вами даже спорить желание отпадает. Откуда такой воинствующий атеизм?)
Ли Ко
Наталья Трубина критики вообще нет, есть нелюбовь и злоба! Причем ТОЛЬКО со стороны материалистов)))
аха ха - гениально - НАШ МИР СЛИШКОМ СЛОЖЕН ЧТОБЫ ПОЯВИТСЯ СПОНТАННО
скорее всего над ним есть более сложно устроенный мир - КОТОРЫЙ ЕГО ВОСПРОИЗВЁЛ
МЫСЛЬ о том как ВОСПРОИЗВЁЛСЯ тот мир (более сложный) тебя не посещала ???
весь этот бред - простая попытка ЗАДРАТЬ СТАВКИ за игровым (дискуссионным) столом дабы оппонент сказал ПАС я ПАС - просто манипуляшка - отключи мозг, выйди из дискуссии - скажи ПАС - вот и вся цель твоего высера
Наталья Трубина в зобу дыхание спёрло аж))) Вы не поверите) Просто НАИНТЕЛЛИГЕЙНТНЕЙШИЙ ответ, спасибо Вам...) Вопрос вообще не об этом! Я привел примеры того, с чем приходилось сталкиваться в вопросах ДАЖЕ НЕ КАСАЮЩИХСЯ мироздания . А всё от того, что материалисты НЕОБОСНОВАННО ЗАДИРИСТЫ 9 причем ВЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ )
закон сохранения энергии является неотъемлемым свойством материи - из него вытекают все остальные законы, химии, физики, сопромата...
и когда в бильярдный шар влетает другой шар под определённым углом и спином то уравнение энергии АВТОМАТИЧЕСКИ воспроизводит будущие скорости, векторы, спины для обоих шаров...
без ЧЬЕГО ТО ВМЕШАТЕЛЬСТВА - ЭТО ЗАКОН МАТЕРИИ
Наталья Трубина а шарик -то КТО толкнул? =)