Психология

С точки зрения психологии - почему в человеке тупость,трусость и агрессия всегда идут вместе?

Ирина Морозова
Да есть такая взаимосвязь.
как частный случай .
агрессия - защитная реакция
хотя может быть и другой
но когда человек тупит то
не способен понять от чего защищаться
стоит а от чего нет.
) у меня только вопрос а почему именно
в человеке ? например пёс укрывшийся
тихо помереть может сильно огрызнуться
подумав что его слабого и беззащитного
хотят вытащить поиграть.
Если мы думаем о психологии человека
то не можем игнорировать степень агрессии
чтобы оценить адекватность поведения
может это вообще стокгольмский синдром ).
Смелость это умение соответствовать своей
цели и идти на оправданный риск тогда как
тупой вообще не склонен хотеть понять
что он делает.
Ирина Убасева
Лучший ответ
Трусость и агрессия вместе?Что бы быть агрессивным надо быть смелым или что бы чика поехала что он забыл о своей безопасности .Эти две вещи тупость и трусость не всегда вместе.
Ирина Морозова ничего подобного агрессия не признак смелости,а признак трусости,которую человек прячет за внешней агрессией,любого агрессора можно обратить в трусливое бегство,если неожиданно его схватить за жабры...
Вероятно источник вызывающий один и тот же. А вот дальше можно вносить коррективы другими стимулами.
Трусость - это эмоциональное состояние, где одни химические соединения берут верх над другими... когда не было должного воспитания и тренировки.
А выплеск адреналина, куда то надо девать... )))
Нас били с 1 го курса училища - (15 лет ) ... мы за год мужали так,
что на любой наезд, потом , в жизни - в ответ любой хамской фразы - Поехали!!! ... и начали драться...
Пофиг что будет... инстинкт самосохранения, знает как и когда срулить )))
Не всегда. Тупой может быть смелым. А, вот, добрым тупой не сможет быть никогда. Ум уважает чужие границы, которые тупой не видит. А вот трус всегда будет агрессором, либо явным, либо латентным, ибо что-то в отношении матери его способствовало к этому, даже возможно на генетическом уровне.
Ирина Морозова ты не так прочитала вопрос:))
я про это и говорю что тупость всегда вместе с агрессией и трусостью...по крайней мере связь тупости и агрессии давно заметил в людях,чем тупей тем агрессивней,и наоборот чем мудрей человек тем меньше в нем агрессии...
Оплачиваю разные лоббирующие структуры . Демократия , прямо как в США .