Психология

Зачем вера тому кто не надеется, зачем надежда тому кто не любит? Где вообще они бродят, если не идут таким путем ?

Уважаемый, вы категорию-тему не перепутали? Вас сюда не приглашали.
Мар'яна Мельник
Лучший ответ
Мария Барикова Категория веры рассматривается только церковью, как неотемлемаемаема ее прерогатива. Разрешите набраться наглости, и напомнить Вам, что вопрос задан в категории философия-непознанное-психология. Вы вообще никаких границ в принципе не признаете ? (это чтобы долго не дискутировать, или предпочитаете долгоиграющий вариант ?)
зачем зачем... это всё инструменты премудрости чтобы научить человека побеждать религиозный гипноз и поповскую ритуальную магию.
Надежда - это лишь часть веры, в вере рождается любовь, а вот идут дюди путём неправедным, почему? да кто ж их знает!!! Не Бог ведёт - это точно!
такое может быть когда в одно и тоже заходят - но каждый раз не подходит... -мне интересным стало то что имеет в основе своей практики - они испекают тебя в печах трудов в совсем другое по настроениям которые так видны и более тонко и тоньше... -пока не потеряют тебя люди не видя того что способны видеть -все предметы любви их мира устарели и изменились пройдя барьеры... всё есть в везде в скупых фразах... в каких потайных лазах и о них шепчутся монахи что их нашли... -А ЗАЧЕМ? -кода есть то что открыто и работает изменяя тебя в доброми красивом и это лишь двери и пороги за которыми мириады миров -они все ты... встреча через тебя и всё просто -за шагом в шаг каждый день по открытым прекрасным дорогам ...
Шикарный вопрос, Юра. Они просто ждут свое...

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

Услышь меня Дитя Земли. Работа славная твоя, многих вдохновила. Тебе говорю Я, не тая, что Сила славная твоя, преобразила самого тебя. Отныне засучи рукава. Наведи порядок в доме своём. Дай пример остальным, ещё меньшим Детям моим. Встань Человек, выпрями спину свою. Тебе говорю, Я рядом стою. Обопрись об маю, коли трудно стоять. Ведь стоишь ты впервые и ногам привыкать. Твою мышцу укреплю Я, Силу сознанию дам. Тебе песню пою Я, ты подпевай мне в такт. Вместе идём. Провожу Я к вершине моей… Вот, готов ты теперь, погостить у меня, и готов ты теперь мою школу пройти. Урок первый даю, ты знаешь его. От основанья Моё решенье дано. Лишь Любовью хранима Всё Сущее Суть. И лишь ею Творима вся Жизнь в пределах всех. Урок первый ЛЮБОВЬ! Не думай, что прост он, усвоил его. Не думай, что знаешь как и где ею Творить. Любовь ты познай всей сутью своей, Любовь ты познай Человек… Раскрой своё Сердце до размеров Вселенной, наполни объём тот Силой Моей. Нет Силы вдохновенней во всём, что видеть ты способен, нет ничего прекрасней в Сердце Духа твоего, как только то Моё, что зажигает Всё. ЛЮБОВЬ, то не улыбка при свечи, и не сплетенье рук и ног. То Есть Огонь в груди, не в силах потушить никто. Он проникает в Сердце, во все структуры тонкие твои. Ты чувствуешь, как ты пленён Им, ты чувствуешь что ты стал Им. И вот тогда могу сказать, урок усвоен первый, основной. Дитя Земли, поток ты Мой держи. Когда урок усвоен первый, ты ко второму подойди. Но первый база есть всего. Он не фундамент даже, но основа. Теперь за дело, призывай Огонь Любви в своей груди. Я вижу каждого. Не жди, что следующее дам, коль не усвоена Любовь.
Идут так как могут. Увы не всем везет как вам!!!