Психология

Часто ли ошибается человек, идущий по пути Добра?

Елена Лисицына
Он всегда будет не прав. Для тех кто идёт - не рядом.
Анна Луканович
Лучший ответ
Елена Лисицына А ещё более неправ для... встречных?
Можно ли различить добро и зло не испытав их ? ))
и выбирающий путь добра не гарантирован от искушений, ошибок ..
не до конца еще познал себя
и не факт, что победил в себе гордыню и тщеславие.

инквизиция тоже считала что идет путем добра.
Natali
да, если вокруг будет несправедливость
Korshunovasi
Не ошибается лишь тот, кто не пробует ничего, лежит и ручки сложил.
До поры, до времени, а после того, как определился и укрепился в верности своего добра идёт уже безошибочно : к точным целям, к нужным ему результатам.
Большелобый идиот с красивой громкой идеей? Да всегда.
Наступает на одни и те же грабли.
Марина Касаева
Точно также, как и идущий по пути зла.
да
это и есть... самое большое заблуждение.... добро... оно.... для кого-то зло....
Юлия Ткаченко
ошибается, конечно
Юлия Яшина
часто
не знаю такого пути)
Natalia Ushakova
Елена Лисицына Желаю Вам его скорей найти!
как понять что это путь доброго человека?
Елена Лисицына Не навреди себе, ближнему, а по большому счёту - Вселенной.
На пути добра гораздо больше 'тропинок', разветвлений, которые отходят от главной дороги. Хочется пойти и туда, и вон туда, да и вон в той тропинке что-то интересное видится. Конечно, можно ошибиться, придти не туда, куда шел, а порой и вообще сбиться с пути. Добро - это слишком широкое понятие, нужно двигаться и подниматься выше, совершенствоваться и совершенствовать других. Если рассматривать путь зла, то там такого нет. . Эта дорога темная и прямая, иди себе да иди, совершайте зло и мешай окружающим. Конечно, ведь это проще и легче. . Поэтому многие идут именно по пути зла! А добро - оно требует усилий, установки своего разума, позитивный лад и много-много работы, которую нужно совершать в течение жизни.
Путь Добра. Интересное понятие. Покажите мне, кто считает себя спецом идущим по пути зла) Все добряки! Вот встретился один добряк с другим и давай "добро" своё превозносить над всеми, пока по доброте не порешат друг друга)
Ольга Киитам