Психология

Почему мы так часто безупречно ошибаемся в людях?

.елена .
Слишком верим... судим по себе... например у меня до не давнего времени было искреннее убеждение что если я с добром то и ко мне также, если я не могу обмануть значит и меня никто не обманет.... не умела видеть в людях второго дна...
Violetta Alzoubi
Лучший ответ
Da wrode w ljudjach ne oschibalsja...;)
проецируем свои желания мысли и поступки на них. слушаем слова.
Потому что сами люди, и часто принимаем действительное за желаемое.
Потому что у нас в голове складывается иной образ
Кукки Лакки
мы часто ошибаемся в своей ошибочности по отношению к людям.... например... я сделал добро человеку.. пропиарил его от всего сердца и сказал ему: - Это я для тебя сделал от всей души и от чистого сердца потому что ты мне симпатичен и нравишься!... но он расценил мои действия как провокацию на компромат его личности и назвал меня хитрым негодяем и подхалимом... Вопрос. Ошибся я в нём?.. Второй вопрос. Ошибся он во мне? Безусловно, и я ошибся в нём как в порядочном человеке, и он ошибся во мне, посчитав меня непорядочным.
Зоя Фролова
Информации мало о человеке
по одежке встречают по уму провожают
Надеямся на них, а надо надеятся на Бога
Ирина Рогожина
Потому что сравниваем каждого с собой, судим по себе.
Пророк Мухаммад да Благословит его Аллах и приветствует говорят сказал так примерно: Любите тех кого любите умеренно, ибо возможно когда нибудь вы их возненавидите, и не навидьте тех кого не навидите умеренно, ибо возможно когда нибудь вы их полюбите.
Мера, норма должна быть во многом по отношению к людям. В доверии и в надежде ожидания от других чего либо ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НОРМА, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ.
Потому что идеализируем
S*
Sasha ***
умеешь играть на пианино? обожаю пианино
Olga Sitkina