Психология

Когда в человеке проявляются человеческие качества?

Чисто человеческие качества проявляются в человеке тогда, когда он действует в интересах общества. Человек лишь тогда человек, когда он думает о других больше, чем о себе. Здесь есть одна маленькая тонкость - когда он думает о других, он не думает о себе. Если же он думает о других в приложении получить какие-то бонусы для себя - это он думает о себе.
Совк Атырау
Лучший ответ
Юлия Проценко Какое именно общество Вы имеете в виду? Или подразумевается всё человечество?
всегда, только вот они могут быть и сильно отрицательными
за 5 минут до смерти.
Vilma Gintaras
Когда он забывает о себе, своем Эго.
Когда ему чего-то не хватает. Тот человек, у которого всё есть, превращается в скрягу или завистливого, который постоянно думает, как бы мне что-то купить, чтобы быть лучше того, у кого я эту вещь видел. Или такие люди могут покончить жизнь самоубийством, так как им в жизни к не к чему стремится. А те, кто ощутил дно жизни, но не сломался и не стал зависимым, тот постепенно понимает и приобретает те человеческие качества. Но таких мало, кто выдержал тяготы жизни, обычно всех дно не отпускает, засасывает. А человечные обычно скрываются, что бы их не высмеивали люди низкого уровня познания.
Ирина Уматова
когда чсв на нуле
Когда он врет, насилует, убивает, берет сверх меры то что ему необходимо - вот тогда и проявляться ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества. А когда его окружает баланс и стабильность, гармония и порядок, чувство меры и терпения - тогда это уже не человек. это тот кто намного выше всей этой суеты...