Психология
Почему мне все говорят - я должен то, я должен это. Почему я кому-то что-то должен?
Я вот живу один, не работаю, сдаю квартиру. Мне одному легко и комфортно. Но все говорят я должен жениться, я должен найти себе занятие, работу и еще много чего такого что я должен.
забей на них
всё что надо само придет
Ольга Решетникова
Так и поступаю. Но мне же говорят что так я оправдываю свое бездействие, ожидая у моря погоды. И само никогда ничего не придет.
Такие, обычно под старость, больше всех вопят, что им должны.
Ольга Решетникова
Такие как я?
Ну, ты хотя бы квартиру сдаёшь. Уже пол дела сделал) А вот на женщине можно и не жениться, это ты уже решаешь сам, смотря какая женщина. Но можно завести детей пока не поздно)
Aniko *
Если он не любит женщин ?)
Мужчина должен.. и должен, и должен, и должен..
Вежливо ответь им, что как только тебе перестанет быть легко и комфортно, ты немедленно обратишься к ним за советом.
Конечно же имеют ввиду, что бы вписаться в социум, что бы не сильно отличался от многих, иначе могут возникнуть проблеммы.
А тебя-то чего это парит... комарики тоже жжжужат под ухом... чё теперь-то...
Некоторые жизненные ошибки сразу явны, а некоторые открываются впоследствии.
...ты должен самому себе подарить себя в истине...
Если не занимал, то никому не должен.
Да и они правы.
Потому что в жизни надо стремиться достигать целей, делать невозможные дела и доказать людям то, что ты стоишь чего то . Я думаю, в жизни нужно стремиться к невозможным иначе все остальное это простая Серость. Сравни себя с велики людьми которые достигли многого в твоем возрасте. Например, 18 летние выиграли вторую отечественную войну и вот это критерий.
Ольга Решетникова
Мне, внезапно, уже 30. Я не хочу себя ни с кем сравнивать, у всех разные жизни и предназначение в ней. Для одного серость, для другого душевное равновесие. А строить свое величие на смерти других людей, выигрывать войну, это ваще шляпа какая-то а не аргумент.
Люди не хотят допустить когнитивного диссонанса, из-за того что ты отличаешься от них
Забавно у таких людей спрашивать а собственно почему я что-то должен? Такой вопрос их реально ставит в тупик потому что они не задумываются об этом. Обычно это говорят родственники которые если и помогали тебе как-то то с ожиданием выгоды в будущем, а не как из-за любви, они знают "как тебе лучше",они не могут признать тебя как отдельного от себя человека, или же люди которые всю жизнь прожили делая только то что они якобы должны другим и обществу и не понимают что можно по-другому