Вообще не понимаю вопроса. Вообще, что такое душа? У Вас есть конкретное знание на этот счет, полученное собственным опытом и работой над этим вопросом? Или Вы, как и большинство руководствуетесь весьма расплывчатыми неясными определениями явления, которого большинство даже не понимает?
Так же, на счет дерьма. Мы все биологические организмы и в нас во всех есть говоно - продукты переработки жизнедеятельности. Каким образом Вы пытаетесь совместить неизвестное, иллюзорное понятие с органической биологией?
Если Вы имеете в виду, что душа - это нечто светлое и радужное, что содержится в некоторых из нас, а дерьмо - это метафорическое представление всего темного, то мое мнение таково:
душа - понятие не известное и не определенное, то что человек может руководствоваться не самыми высокими мотивами в своем проявлении - вполне естественный процесс. Дуальность - навязанная мерка всего, что нас окружает или содержится в нас. С точки зрения объективности, нет никаких оценок на счет чего-либо. Есть такие проявления и есть иные проявления или еще какие-нибудь и вообще бесконечное множество проявлений. Вопрос в развитии самого индивидуума. Если он не далеко ушел от средневекового мышления и не способен критически мыслить - это не дерьмо, это факт, который говорит о том, что лишь единицы в нашем мире эволюционируют.
Психология
Как душа вместе с дерьмом уживается внутри человека?
Оксана Губа
Благодарю Вас за развёрнутый ответ!
Не уживается
Душа нематериальна..
Марина Икс
материальна
Меня чуть другой вопрос занимает - почему у некоторых индивидуумов они идентичны...
Загадка природы...))
Душа и есть ...Простая логика