Психология

Почему не всегда люди замечают, что близкий человек на грани самоубийства?

~Ayagoz~ The Best~
если речь не о помощи, а именно - почему не замечают...
думаю, кроме скрытности и т. д., названных здесь, есть ещё одна причина...

когда человек сам далёк от этого - ему ЭТО даже в голову не приходит...)
он может видеть состояние (своего близкого), понимать, что ему плохо, тяжело, может даже пытаться ему помочь... но ему ПРОСТО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ, что есть такой вариант... именно потому, что он сам далёк от таких мыслей.
Наталья Булдакова
Лучший ответ
Ais Mono просто...))
А это, к сожалению, действительно - далеко не всегда видно... Человек зачастую вынашивает подобные мысли глубоко в себе, почти никак их не проявляя...
Своей жизнью заняты
Чужие проблемы не сушат.... даже близких людей
Почти все люди на этой грани, даже когда абсолютно уверены в себе. Но люди не хотят этого замечать, как правило, - прежде всего в себе... может, и правильно.

Большинство настоящих самоубийц - это люди, внутренне очень требовательные к себе, не желающие себя обманывать и не способные справиться с тем, что не могут быть достаточно хорошими по собственным меркам. Другие люди редко могут им помочь...
Ais Mono
потому что он это скрывает.
Алёна Хонская
Если индивид умеет грамотно скрывать эмоции и мысли, может даже впадать в крайности, например подыгрывая другому человеку, изображая радость и счастье.
Яна Бомбина
Это дейстительно сложно, ведь такие люди как раз погружены в себя
Raushan Demenova
а близкие всегда ли близки?
Надо больше контактировать со своими близкими. Мать и отец, всегда желают своему дитю только добра.
Значит близкие такие, что этот человек не хочет им говорить о своих проблемах.
может ты лучше покажи что тебе плохо в душе! привлеки к себе внимание без криков, без какой либо показухи для привлечения вниманья! В ПОРЯДКЕ НОРМАЛЬНОГО ПОЗИТИВНОГО ОБЩЕНИЯ подними тему которая тебя беспокоит за общим обеденным столом и и не прямо в лоб как есть, а проводя ассоциации и дальше разумом
Елена Карпова
Елена Карпова подростком сам один раз хотел и даже попытался руки на себя наложить! слава разуму!!!! одумался
~Ayagoz~ The Best~ я не о себе.