Заранее прошу прощения за большое количество текста, но сократить я не могу.
Я познакомилась этим летом в Германии с парнем. Мы проводили вместе практически все время, день и ночь. Мы много путешествовали по Германии, потом он поехал со мной домой. Мы провели замечательно время в России. Он мне рассказывал много про себя, свою семью, планы и т. д. Он мне рассказывал о таких вещах, о которых никто из его знакомых не знает. Мы делали много сумасшедших и странных вещей вместе, короче, развлекались как могли. Нам было очень хорошо вместе.
Практически с момента знакомства мы обсуждали вопрос, пара мы или нет. Он переживает, что я его использую для получения опыта. К слову, ему 29, а мне 20. Он мне говорил, что начиная встречаться с девушкой он рассчитывает на долгосрочные отношения. Не на год, два, и даже не на пять лет. В конечном итоге, мы обозначили на первое время наши отношения как "strong friendship with benefit". Но в последние дни он мне говорил, что серьезно задумывается о том, чтобы я была его девушкой. Я к нему собираюсь зимой приехать.
Со своей стороны я не знаю, что делать. Он мне очень сильно нравится. Я готова многое для него сделать. Мы сейчас поддерживаем очень тесный контакт, разговариваем практически каждый день. Я жутко скучаю по нему. В начале я даже ночью просыпалась и не могла понять куда он делся.
Но есть одно "но". Ему сейчас 29 лет, он еще учится в университете. Заканчивает в следующем году. У него довольно странный образ жизни. Я бы сказала, до ужаса холостяцкий. Живет сегодняшним днем.
Он сам по себе очень умный, но часто растрачивает свое время и деньги на бессмысленные (как мне кажется вещи). У него может быть отличное будущее, но я все же переживаю за то, что все может сорваться.
В конечном итоге, я хочу с ним встречаться (ничего против серьезных отношений не имею), но боюсь, что мне будет не комфортно с его образом жизни в определенные моменты, что в жизни не будет у меня какой-то стабильности (я очень люблю сумбур, но иногда хочется и обычного спокойствия и стабильности). Также я переживаю, что он не понравится моим родителям, так как они довольно консервативны, он же полная противоположность + разное воспитание. Я не хочу тратить его время, не хочу, чтобы он думал, что я его использую (я могу точно сказать, что не пользуюсь им). Но я не могу дать гарантии, что меня все будет устраивать в этих отношениях. Боюсь, что я его разочарую, если что-то пойдет не так. Но он мне очень дорог.
Мне будет интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Так как я практически все время думаю про эту ситуацию.
Заранее спасибо
Психология
Подскажите, как мне поступить в этой ситуации
Лучше день прожить, но вскачь. Когда-нибудь он устанет. Или не устанет никогда. Не бери во внимание своих консерваторов. Это твоя жизнь. Значение имеет только ощущение душевного комфорта. Остальное не прибавит ни здоровья, ни счастья, ни жизненных сил. Люди неисправимы. Если что-то в них меняется, то только по их собственному желанию. Сможешь принять всё как есть - хорошо. Не сможешь - не есть гуд)) В любом случае это - начало твоей личной жизни. Самый ценный опыт.
если любишь, то люби
ну у вас подход будто коня покупаете))) Все "за" и "против"... Довзвешиваетесь до того, что жизнь мимо пронесётся. Подумаешь образ жизни! хотите стабильности - делайте стабильность своими руками, а то села на жопу и ждёт когда чувак ради неё все бросит и начнёт в поте лица Стабильность вокруг строить. Может стоит начать что-то делать для этого? Когда у него вдруг ни с чего случится не холостяцкий, а семейный настрой, боюсь, рядом будет не та которая репетирует "отношения на первое время", а сооовсем другая тётька)
Судя по вашему рассказу, он готов к серьезным отношениям и всячески это вам показывает, а вот вы не определились. С ним надо всё обсуждать, а не здесь!
В 20 лет у девушки голова должна быть занята учёбой. Чтобы потом не плакать.
Елена Леночка
Учеба - само собой, за это не переживайте
Прислушайтесь к своему сердцу. Если что-то вас коробит и сердце протестует - это не ваш человек. Сердце никогда не обманывает.
Попробуй повстречайся, а там все на свои места станет то есть поймеш твоё или не твоё .А не попробуеш потом пожалееш, а вдруг ты счастлива будеш,!!! может он так деньги тратит от того что холостяк, а как вместе будете так сразу за ум возьмется