Психология
Что будете делать, в такой ситуации (внутри)?
Представьте: Вы идете по узенькой горной тропе. Идете вместе со стариком. Вдруг дорога обваливается и Вы, вместе с стариком, успеваете ухватиться за уступ дороги, что впереди вас. Старик слаб и потому одной рукой держится за уступ, а другой рукой, держится за Вас. Из за того, что старик, частично весит на Вас, Вы не можете подтянуться и вскарабкаться. Но и не можете скинуть старика, потому что понимаете, что он просто вцепится в Вас двумя руками и повиснет на Вас окончательно. Ваши действия? :-)
Господа. Я хочу ответить притчей. От себя хочу сказать : В Бога я верю)))
Итак, притча :
Однажды один человек, прогуливаясь вдоль обрыва, сорвался вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.
- Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, возможно, ошибался. Что я теряю?
Поэтому он позвал:
- Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!
Ответа не было. Он позвал снова:
- Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.
Вдруг Великий Глас раздался с облаков:
- О нет, ты не будешь!
Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.
- Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!
— О нет, ты не будешь! Все вы так говорите!
Человек умолял и убеждал. Наконец Бог сказал:
- Ну хорошо. Я спасу тебя… Отпусти ветку.
- Отпустить ветку?! — воскликнул человек, — Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?
Итак, притча :
Поэтому он позвал:
Ответа не было. Он позвал снова:
Вдруг Великий Глас раздался с облаков:
- О нет, ты не будешь!
Зоя Меркулова
Хитрая притча :-) и даже смешная ))
нас всех учили, старшим место уступать..))
Если никак не вытягиваю двоих то постараюсь еще раз вытащить двоих, но не буду иметь ничего против если старик отпустит меня и упадет
Ооо, Мудрейший из мудрых, смиренно ждем Вашего ответа?
Зоя Меркулова
Ответ стоит 150р. =))
Хз.. Обоссать его можно?
Зоя Меркулова
Вы устаете, время заканчивается!! Ваши действия!? Быстрее!!! ))