Психология

Убедите меня, что ЭТО (вн.) можно чем-то оправдать. Вопросом "навеяло" вот, покоя не даёт. Порядочность переписки

Почта и личная переписка без разницы чья. Начну с примера жизненного, чтобы понятнее было. Я девчёнкой писала письма отцу, а он позволял их читать своей жене. Я сейчас пишу дочке, а зять может свободно подойти и она от него никогда даже не закрывает ящик. То есть, позволено.
Я считаю это крайне непорядочно по отношению к тем людям, кто с тобой общается.
Нужно, хотя бы, предупреждать собеседника, что к почте пароль есть у супруга (и).
Чем можно оправдать такое поведение людей?
Это им они мужья-жёны. Другим людям (пусть даже не родственникам) это просто чужие люди. Это личная переписка. Дело не в секретах вовсе, просто это ЛИЧНОЕ.
Кто как считает? Вот для меня это сродни предательству. Или нет?
Томочка Тарант
Значит, надо оговаривать, что переписка не касается других.
Ксения Давыдова
Лучший ответ
Томочка Тарант Так в том-то и дело, что надо предупреждать. Потому что лично мне даже в голову не приходило, даже мысли не допускала, что к личной переписке допущен кто-то ещё. Вот ведь в чём дело. Гораздо позже и случайно всё вылезало.
а не бери в голову...
ДЛЯ ВАС - это личное. ДЛЯ НИХ - нет. не требуйте от других того, что есть у вас: все не вы .а вы - не все.
Ольга Габрись
Наталья Печёнкина Глупое рассуждение, она требует сохранять в "секрете" то что касается её
у меня в семье не принято шариться по не своим мобильникам, столам, дневникам и прочая... то что мне ПОЛОЖЕНО знать мне и так сообщают.... но в каждой семье свои правила
Песня Владимира Высоцкого "Я не люблю" говорит обо всем, что принято считать порядочностью. Там и "...когда чужой читает мои письма, заглядывая мне через плечо".
Светлана Ткач
Я считаю так же как вы.... Когда кто то рассказывает секреты мои типа своим близким мужикам, мне охота по роже настучать
Наталья
Ваша дочь, по отношению к Вам поступает некрасиво.
А оправдание, может быть очень простым:
Вы сами её так воспитали.
Томочка Тарант Почему двое других не такие? Их тоже возмущает подобное поведение. А отец?
Мужа и жену - надо воспринимать как единое целое ...и уже исходя из этого, решать - что вы хотите сообщить. Мачеха - это еще понятно..))) Но зачем отделять дочь от зятя... они молодцы - что так живут.
Томочка Тарант С чего вы взяли, что я их отделяю? Его очень сильно уважаю. Но он не мой муж. Он не моя дочь. Это наши с ней общие за жизнь манеры-слова-термины-воспоминания-радости-беды-секреты. Не её, понимаете КЛЮЧЕВОЕ слово НЕ ЕЁ, а наше с ней. То есть, моё, скорее, раз я ей пишу. Понимаете в чём суть? Не в тайнах-заговорах-секретах вовсе. Это моё личное. Нет, не понимаете, видимо.
совершенно секретно..
так начинайте..
Valja Lukovenko
Томочка Тарант в том-то и дело, что НЕ секретно. Просто я с человеком это я, это моя душа, это мои манеры, это мои ужимки-слова какие-то, интимные моменты могут быть (если с дочкой). Вот я о чём.
сразу с дочкой оговаривать
Томочка Тарант это когда узнала, теперь даже оговаривать не стану, я просто не пишу ей так как мы общались будучи семьёй. Вежливо-холодно и по делу. Разве это норма?
У всех разное к этому отношение. Дочь ваша таким образом показывает своему мужу свое доверие. Доверяет и не сомневается. Она, скорее всего, не задумывается о другой стороне медали, о бестактности в сторону собеседника. Это не непорядочно, ей просто это в голову не приходит. Стоит сказать ей об этом да и всё.Объясните корректно, что для вас есть грани личного пространства. А то так только и вы озлобитесь и дочь не поймет, обидится.
Кристина К
Назгул Мустафиева Согласна с вами.
Томочка Тарант Доверять можно своё. Но не чужое. По какому праву моё выставляешь на обзор? Тут ведь уже не только в дочке дело. Уже начала сомневаться в людях вообще. Мы же в социуме живём, у всех нас есть ЛЮДИ в нашей жизни, и кроме супругов. Родные ли, просто ли попутчики. Но все они ЛЮДИ.
Да, Вы правы. Я бы назвал это преступной халатностью, повлекшей за собой предательство, ..ибо отсутствует мотив "преступления".
У меня немножко встречный вопрос. Опишу вкратце ситуацию. Как то я переписывалась с мамой и муж увидел несколько слов из переписки, потому что мониторы были рядом. При чем непреднамеренно, так как в этом плане он у меня ну совершенно не любопытный (и это не "я так думаю", это факт). Мама об этом узнала и обиделась. Давным давно (года 3 назад) наши компы разъехались по разные стороны комнаты, а мама до сих пор негодует. Как ей объяснить, что не читает он мои сообщения, ну неинтересно ему это. Потому и не выхожу из контакта, из почты. Он вообще не подходит к моему компьютеру. Но мама не верит. Может Вы посоветуете, как ее переубедить? Ну не было такого у меня и в мыслях - специально давать читать кому либо сообщения. Честное слово :)