Почта и личная переписка без разницы чья. Начну с примера жизненного, чтобы понятнее было. Я девчёнкой писала письма отцу, а он позволял их читать своей жене. Я сейчас пишу дочке, а зять может свободно подойти и она от него никогда даже не закрывает ящик. То есть, позволено.
Я считаю это крайне непорядочно по отношению к тем людям, кто с тобой общается.
Нужно, хотя бы, предупреждать собеседника, что к почте пароль есть у супруга (и).
Чем можно оправдать такое поведение людей?
Это им они мужья-жёны. Другим людям (пусть даже не родственникам) это просто чужие люди. Это личная переписка. Дело не в секретах вовсе, просто это ЛИЧНОЕ.
Кто как считает? Вот для меня это сродни предательству. Или нет?
Психология
Убедите меня, что ЭТО (вн.) можно чем-то оправдать. Вопросом "навеяло" вот, покоя не даёт. Порядочность переписки
Значит, надо оговаривать, что переписка не касается других.
Томочка Тарант
Так в том-то и дело, что надо предупреждать. Потому что лично мне даже в голову не приходило, даже мысли не допускала, что к личной переписке допущен кто-то ещё. Вот ведь в чём дело. Гораздо позже и случайно всё вылезало.
а не бери в голову...
ДЛЯ ВАС - это личное. ДЛЯ НИХ - нет. не требуйте от других того, что есть у вас: все не вы .а вы - не все.
Наталья Печёнкина
Глупое рассуждение, она требует сохранять в "секрете" то что касается её
у меня в семье не принято шариться по не своим мобильникам, столам, дневникам и прочая... то что мне ПОЛОЖЕНО знать мне и так сообщают.... но в каждой семье свои правила
Песня Владимира Высоцкого "Я не люблю" говорит обо всем, что принято считать порядочностью. Там и "...когда чужой читает мои письма, заглядывая мне через плечо".
Я считаю так же как вы.... Когда кто то рассказывает секреты мои типа своим близким мужикам, мне охота по роже настучать
Ваша дочь, по отношению к Вам поступает некрасиво.
А оправдание, может быть очень простым:
Вы сами её так воспитали.
А оправдание, может быть очень простым:
Вы сами её так воспитали.
Томочка Тарант
Почему двое других не такие? Их тоже возмущает подобное поведение. А отец?
Мужа и жену - надо воспринимать как единое целое ...и уже исходя из этого, решать - что вы хотите сообщить. Мачеха - это еще понятно..))) Но зачем отделять дочь от зятя... они молодцы - что так живут.
Томочка Тарант
С чего вы взяли, что я их отделяю? Его очень сильно уважаю. Но он не мой муж. Он не моя дочь. Это наши с ней общие за жизнь манеры-слова-термины-воспоминания-радости-беды-секреты. Не её, понимаете КЛЮЧЕВОЕ слово НЕ ЕЁ, а наше с ней. То есть, моё, скорее, раз я ей пишу. Понимаете в чём суть? Не в тайнах-заговорах-секретах вовсе. Это моё личное. Нет, не понимаете, видимо.
совершенно секретно..
так начинайте..
Томочка Тарант
в том-то и дело, что НЕ секретно. Просто я с человеком это я, это моя душа, это мои манеры, это мои ужимки-слова какие-то, интимные моменты могут быть (если с дочкой). Вот я о чём.
сразу с дочкой оговаривать
Томочка Тарант
это когда узнала, теперь даже оговаривать не стану, я просто не пишу ей так как мы общались будучи семьёй. Вежливо-холодно и по делу. Разве это норма?
У всех разное к этому отношение. Дочь ваша таким образом показывает своему мужу свое доверие. Доверяет и не сомневается. Она, скорее всего, не задумывается о другой стороне медали, о бестактности в сторону собеседника. Это не непорядочно, ей просто это в голову не приходит. Стоит сказать ей об этом да и всё.Объясните корректно, что для вас есть грани личного пространства. А то так только и вы озлобитесь и дочь не поймет, обидится.
Назгул Мустафиева
Согласна с вами.
Томочка Тарант
Доверять можно своё. Но не чужое. По какому праву моё выставляешь на обзор? Тут ведь уже не только в дочке дело. Уже начала сомневаться в людях вообще. Мы же в социуме живём, у всех нас есть ЛЮДИ в нашей жизни, и кроме супругов. Родные ли, просто ли попутчики. Но все они ЛЮДИ.
Да, Вы правы. Я бы назвал это преступной халатностью, повлекшей за собой предательство, ..ибо отсутствует мотив "преступления".
У меня немножко встречный вопрос. Опишу вкратце ситуацию. Как то я переписывалась с мамой и муж увидел несколько слов из переписки, потому что мониторы были рядом. При чем непреднамеренно, так как в этом плане он у меня ну совершенно не любопытный (и это не "я так думаю", это факт). Мама об этом узнала и обиделась. Давным давно (года 3 назад) наши компы разъехались по разные стороны комнаты, а мама до сих пор негодует. Как ей объяснить, что не читает он мои сообщения, ну неинтересно ему это. Потому и не выхожу из контакта, из почты. Он вообще не подходит к моему компьютеру. Но мама не верит. Может Вы посоветуете, как ее переубедить? Ну не было такого у меня и в мыслях - специально давать читать кому либо сообщения. Честное слово :)