Психология

что делать, если преследуют одни неудачи

То с школой проблема, как бы не старалась, всю плохо. Учителям всегда я попадаюсь, мне достается больше всего. С одноклассниками не дружу, они порой издеваются над мной. С друзьями, их мало. С семьей неважно складываются отношения.
Везде проблемы, так хочется вечно плакать, аж сил нет позитивно думать.
Заранее спасибо.
Нина Чурсина
Сравни себя с другими, почему у них складывается, а у тебя нет. Вспомни свои ошибки и предотвращай их в дальнейшем. При этом главное не обманывать себя.

Ну а со школой как получится, может действительно тема не по твоему интересу. Главное с людьми нормальные отношения. А так, во время уроков не нужно думать посторонние мысли, т. к. они отвлекают. А как их не думать если плохие отношения в семье, любви, поэтому отношения на более главном месте

Не старайся позитивно думать, так реальность кажется еще более негативной, считай жизнь нейтральной. Всем сейчас нелегко, но все таки как то решают свои проблемы, чтобы в будущем было лучше. И не ставь планку слишком высоко, а начни с малой цели, когда достигнешь - ставь другую цель, тоже несложную. Например получила тройку - уже хорошо что не двойку, радуйся этому, а потом после нескольких троек может глядишь и четверку получишь, вот и будет праздник - получила четверку вместо тройки (но это уже следующий этап, пока хоть тройки закрепи, и только потом приступай к четыверкам). И не смотри на тех кто сразу получает пятерки, так резко подняться просто невозможно, а начнешь сожалеть что пятерку не получила - и снова опустишь руки, и окажешься в двойке, а так хоть тройка есть что уже хорошо.

Это я говорю не конкретно о школе, а о жизнь вообще.
Ольга Филиппова
Лучший ответ
Ищи проблемы в себе.
Оля Иванцова
Переходный возраст, ты близко к сердцу все воспринимаешь просто.
да это ж загон! нормуль у тя все-и дома и в школе.. Тебе просто кажется и ты загоняешься и концентрируешЬся на негативе, мысли материальны, вот и загон)) плюнь!
тебя пытаются привести в соответствие, не относись к их словам серьезно, не спорь, просто делай что говорят, очень быстро начнут говорить все меньше и однажды заговоришь ты
Наташа Давлюк
Переходный возраст. И это пройдет.
одна из неудач что тебе нравится хена